Натяжные потолки в интерьере квартиры

Дизайн интерьера каждой квартиры должен быть обязательно гармоничным.

Этого можно добиться, если все элементы будут подобраны в одном стиле. Очень удобны для любого дизайна натяжные потолки, так как они имеют широкий ассортимент моделей, фактуры и цветовой гаммы.

Выбирая для квартиры более подходящий тип покрытия, необходимо рассмотреть все существующие ((натяжные потолки)), их классификацию, материалы, фактуру и ширину полотен.

Прежде всего, надо выбрать, какое из полотен больше подходит – пленочное или тканевое. Оба типа безопасны и могут использоваться в жилых помещениях. Они отличаются только по ширине и цветовой гамме. Тканевые полотна – более широкие, а ПВХ пленка обладает огромным разнообразием оттенков.

В зависимости от вида помещения и намечаемой конфигурации, натяжной потолок может быть бесшовным или со швами.
Швы чаще применяются при использовании поливинилхлоридной пленки в сложной конфигурации потолка. Бесшовные натяжные потолки цены на которые зависят от производителя, часто используют для помещений с повышенной влажностью. Такие полотна пропитываются полиуретаном и имеют довольно большую ширину, поэтому подходят и для помещений, имеющих большую площадь. Тканевые конструкции спокойно выдерживают низкую температуру и давление.

Одной из привлекательных качеств бесшовного полотна является возможность отображать на нем любые рисунки или фотографии. Это позволяет сделать интерьер квартиры индивидуальным.

Фактуру потолочного покрытия нужно подбирать тоже в соответствии со стилем интерьера. Матовая пленка будет напоминать оштукатуренную поверхность, и сделать ее можно любого оттенка. Глянцевая поверхность значительно увеличивает пространство, благодаря своему отражающему свойству. Сатиновые поверхности очень похожи на матовые, но отличаются небольшим блеском. Они больше напоминают водоэмульсионную краску.

Изучив все характеристики можно спокойно выбирать натяжные потолки фото которых размещены на многих сайтах. Для обычной квартиры лучше всего подойдет белый матовый или глянцевый потолок. Для дизайна квартиры в классическом стиле можно использовать сатиновые и лаковые фактуры светлых оттенков. Для таких стилей, как модерн и хай-тек подходят многоуровневые навесные покрытия с различной фактурой и холодным оттенком.

Натяжные пленки для потолка являются современной технологией отделки и подходят для всех стилей, даже для кантри или арт-нуво.

 

  • 1