Выбираем диван

Выбирая диван, первым делом обратите внимание на материал, из которого изготовлен каркас, ведь именно он обеспечивает прочность конструкции.

Для изготовления диванов в основном используют брус и фанеру. 

Брус из бука применяют для дорогой мебели, они самые прочные. Брусья из сосны или ели немного гибкие. Древесина обязательно должна быть хорошо просушена, а влажность находиться в пределах не более 8%.

Для основания также используют многослойную фанеру. Прочность конструкции напрямую зависит от ее толщины. 

Не покупайте диваны, каркас которых изготовлен из ДСП. Этот материал применим только для бельевых ящиков.

Самым надежным и дорогим материалов для изготовления основания является металл. Для диванов используется легкий металл, поэтому не переживайте, ваша мебель поменяет положение в комнате когда угодно.

Многие помнят, что диван с круглыми пружинами – долговечная и надежная мебель. Но на современном рынке появились более надежные материалы. Идеальный вариант по долговечности, комфорту и сохранению внешнего вида – сочетание пружинного блока с синтетическим наполнителем.

Divan-lux - купить диван Киев можно тут. В качестве настилочных материалов также применяют поролон и пенополиуритан. Плотность этого материала сказывается на долговечности изделия. Для пенополиуритана плотность должна оставлять 45 кг/кв.м, а для поролона – не менее 30 кг/кв.м.

Обивка дивана разнообразна. Широко применимы следующие материалы: флок, велюр, шенилл, натуральная и искусственная кожа.

 

Диван-качели у многих из нас ассоциируются с беззаботным детством. Возможно, именно поэтому его так часто устанавливают на своих загородных участках многие владельцы домов.

 

Он способен открыть для нас позабытое чувство озорства, свободы, легкости и полета. А также он позволяет легко настроиться на позитивный лад или отдохнут. Поэтому установить его у себя – хорошее решение. Особенно если на вашем участке есть массивное дерево, патио или веранда.

 

На сегодняшний день существует несколько типов дивана качелей, которые могут быть изготовлены из самых разных материалов. Но сделать их можно и самостоятельно. Достаточно вооружиться необходимыми материалами, инструментами и умениями. Вам понадобятся трос, шурупы, саморезы, цепи, деревянные брусья, листья фанеры.

 

Заказывайте диван на http://divan-lux.com.ua/auxpage_1/Самые доступные цены!

  • 1