Развал стен

Развал конструкции является одной из главных причин появление в стенах здания конструктивных причин.

Хотя и не единственной. Если это именно он, то углы и стены будут иметь характерное отклонение наружу от вертикали, которое будет заметно невооруженным глазом. Иногда стены еще и могут деформироваться волнообразно. Хотя чаще отходят всей своей плоскостью. Такое повреждение конструкции часто еще сопровождается появлением большого количества трещин в оконных и дверных проемах, особенно их верхних углах.

 

Если вы обнаружили развал в своем доме, то немедленно приступайте к ремонтным и восстановительным работам, чтобы спасти конструкцию и потратить на это поменьше денег и времени. Хотя для начала определитесь, что же это за развал.

Развалы по степени охвата делят на две группы. Первая – полный развалю В этом случае деформированными являются в разной степени все наружные несущие стены. Это наиболее опасный случая. Вторая группа – неполный, или частичный, развал. То есть деформированы только некоторые стены или даже одна.

Но обе группы повреждений требуют не только немедленной реакции. Дело в том, что профилактическая стяжка со всех сторон требуется в любом случае для того, чтобы предотвратить развитие трещин не только на этих стенах, но и переход на другие.

Зачем тогда нужно определять степень развала? Это необходимо для того, чтобы определиться с мерами воздействия на него и его устранения. Они могут быть разными по своей глубине. Условно разделить степень развала можно на три основные категории степени развала. Развалы бывают сильными, средними и легкими. И важно сделать правильные выводы. Если же вы не уверенны в том, что случилось с вашим домом, то лучше совершайте меры безопасности и ремонта, которые требуются при сильной степени развала.  Лишней такая чрезмерная осторожность и забота точно не будет, а вот спасти ваш дом она вполне сможет во многих случаях.

Автор: Богдана Галицкая

Хотите купить в лизинг грузовое авто? Заходите на www.premier.by. Самые выгодные условия!

  • 1