Пробковые полы

Огромное разнообразие напольных покрытий сводит человека с ума человека. Последней разработкой можно назвать пробковые полы.  Они производятся из натуральных и экологических чистых материалов. Основой выступает кора пробкового дуба.

 

Чтобы получить необходимый результат, кора подвергается определенным стадиям обработки. Сначала кора измельчается, потом нагревается в специальных печах до определенной температуры. Нагретая масса прессуется, таким образом, образуется верхний слой покрытия.

 

Основное преимущество пробкового пола - натуральность. Для сравнения синтетические материалы (ламинат и линолеум) не имеют такую энергетику, которая есть в пробковом полу. Он очень приятный на ощупь. Также пробка очень теплая, чего, к примеру, нельзя сказать про керамическую плитку. Поэтому маленькие детки могут бегать по квартире босиком.

 

Благодаря амортизирующему эффекту при ходьбе обеспечивается лечебное воздействие на человека.  Причина этого – сниженная нагрузка на опорно-двигательный аппарат.

Отметить также можно и противоскользящие свойства. Специфические свойства коры пробкового дерева не позволяют ей быть скользкой. Монтаж пола вполне возможен в помещениях, где наблюдается большая влажность, к примеру, в ванной комнате.

 

За счет пористой структуре пробковой коры обеспечиваются повышенные тепло- и звукоизоляционные свойства. Ваша жизнь становится свободней от проникающих посторонних звуков. Паркет и ламината усупает пробковому покрытию абсолютной неслышностью шагов. По этой причине его активно используют в звукозаписывающих студиях.

 

Что касается ухода за пробковым полом, то он очень легок. Не нужны никакие специальные приспособления. Можно лишь протирать его влажной тряпкой. Еще одна особенность пробкового пола заключается в возможности отталкивать пыль. Прекрасные антистатичные свойства пробкового пола дают возможность укладывать напольный материал в помещениях, где постоянно находятся люди, которые страдают от аллергии.

 

Пробковое покрытие не поддерживает процесс горения. При пожаре пол практически не выделяет едкого дыма при тлении.

 

Пробка Haro не впитывает жидкости. Если на нее вылить красящееся вещество, то пятен не останется.

 

Отметить также можно и высокую прочность пробкового пола. От мебели на покрытии не остается следов.

 

Заказать пробковое покрытие можно на http://domprobki.com.ua/podlozhka-probkovaja/c-393.html.

  • 1