Энергосберегающие лампы идеальный выбор для дачи

Сейчас начался сезон дач и лучшим приобретением будет люминесцентные лампы. Мы уже знаем, что в квартире это очень выгодное приобретение. Ну а зачем тогда переплачивать за электричество на даче? Обычно на дачу большинство людей ездит на выходные, затем всю неделю проводят в городе. Но бывает такое, что в спешке успеть на электричку мы можем забыть выключить в одной из комнат свет. Можно представить себе, сколько будет затрачено электроэнергии за эту неделю. Ну а если у вас стоит энергосберегающая лампа, то это будет незначительная сумма. Дело в том, что лампы энергосберегающие тратят электроэнергии в шесть раз меньше, хотя света выделяют столько же сколько и лампа накаливания. Первоначально эти лампы выглядели как большие трубки, использовались они на предприятиях и в подъездах.
Современные люминесцентные лампы изготавливаются весьма компактных размеров. Эти энергосберегающие лампы выпускаются очень оригинальных форм, что ни капли не ухудшит ваш интерьер. Для уличного освещения на даче лучше использовать лампы с ярким белым светом, ну а для освещения в доме прекрасно подойдут лампы теплого света, они не такие яркие и придают больше уюта помещению. Необходимо помнить о специальной утилизации энергосберегающих ламп. Их ни в коем случае нельзя выбрасывать в обычное помойное ведро. Люминесцентные лампы необходимо сдавать в ДЕЗ. После этого все лампы перевозят на специальные производства для дальнейшей переработки. Выбросив энергосберегающую лампу в мусоропровод, вы подвергаете опасности здоровье окружающих людей и своего. При использовании энергосберегающих ламп на даче, обязательно узнайте ближайшие пункты приема люминесцентных ламп и по возможности укажите адрес на сайте Гринпис, тогда список с пунктами приема будет более полный. Стоимость этих ламп достигает двухсот рублей, но это на первый взгляд кажется дорогой затратой.
 На самом деле энергосберегающие лампы окупаются очень быстро, и далее вы получаете только экономию. Так же энергосберегающие лампы хороши для дачи тем, что они практически не нагреваются. Дело в том, что мы боимся любого перегрева, так как в последнее время участились случаи пожаров(особенно это относиться к тем людям, у которых дома изготовлены из дерева). Служат эти лампы в несколько раз дольше обычных ламп накаливания. Это очень удобно, так как экономит силы и время. Теперь мы знаем все плюсы энергосберегающих ламп и почему их нужно применять на своей даче. Желаем вам приятых покупок.

  • 1