Как выбрать качественный строительный инструмент

Давайте начнем с того, чем именно руководствуется покупатель при выборе инструмента:
  • бренд
  • известность бренда
  • рекламное обещание продавца или его производителя
  • гарантия производителя
  • совет друга
А вы никогда не задумывались над тем, какой материал есть в любом строительном инструменте? Совершенно верно металл. Победа СССР над фашистской Германией не обошлась без того, что марки отечественной стали по своим характеристикам превосходили немецкие аналоги. Главным инструментом победы стал танк «Т-34», значительная часть деталей которого была изготовлена из стали марки «30 ХГСА». У немцев такой стали не было: броня и гусеницы их танков лопались от русских морозов зимой 41 года под Москвой. Вы же знаете, что инструмент ломается в тот момент, когда производитель не задумался об условиях жизни в стране сбыта или о ментальности покупателя.
С производителями «Тигров» и «Пантер» вышло именно так. В России есть традиции производства многих марок стали. Производство совершенствуется год за годом и ГОСТы и ТУ выпуска строго соответствуют сфере применения материала, а так же температурным режимам и другим важным параметрам. Вы, наверное, не раз слышали захватывающие истории о том, что пассатижи, отвертки, молотки начинают вдруг почему-то ломаться уже при -10 С. А сколько историй вы еще услышите о струбцинах, тисках и других зажимных устройствах, которые меняют силу сжатия на порядок при слабом изменении окружающей температуры? А вы знаете сколько забавных зданий уже построено с помощью линеек, указок и угольников, которым свойственно изменять показания своих измерений в зависимости от температуры? Вы знаете сколько отверстий просверлено только за сегодня диаметром больше номинального лишь только из-за того, что сверла сильно расширяются в диаметре при нагревании? Вы знаете сколько сверел сломалось за сегодня только из-за того, что материал становится хрупким при нагревании в процессе сверления и теряет свою изначальную упругость? Вернемся к выбору строительного инструмента.
Есть другой выбор. Он очевиден. Строительный инструмент, производимый в России из отечественных материалов, лучший выбор.класифікація цегли
  • 1