Пластиковые панели

Очень эффективным методом за короткий промежуток времени и без лишней грязи пыли поменять обстановку в помещении, квартире, доме, офисе коренным образом - использовать декоративные пластиковые панели. Чаще всего пластиковые панели именуют стеновыми. Данный материал стал доступен широким массам населения около одного десятилетия назад. На сегодняшний день стеновые пластиковые панели стали одним из самых распространенных и прогрессивных методов отделки квартир и офисных помещений. Существует огромное разнообразие различных пластиковых панелей, в основном они подразделяются на три большие группы:
  1. Наборные реечные пластиковые панели (внешне очень сильно похожи на стандартную деревянную вагонку, для крепления используют крепежные скобы, либо шип-паз, данный тип стеновых панелей пластиковых является одним из самых экономичных).
  2. Наборные декоративные панели.
    Метод крепления паз-рейка-паз, имеют квадратную форму.
  3. Листовые панели. Представляют собой большой лист пластика с декоративным рисунком. крепление осуществляется клеем или с помощью обрешетки, стыки удаляются герметиком или рейками.
Все пластиковые панели производятся методом эструзии из поливинилхлорида с добавлением разнообразных химических элементов, которые в последствии придают определенные физические свойства материалу. Если у вас возникнет вопрос экологичности, то вы должны быть в курсе, что практически все водопроводные трубы, шприцы, и бутылки для питьевой воды сделаны с использованием поливинилхлорида. Индивидуальность пластиковым панелям придает декоративный рисунок, который наносится разнообразными методами.
Возможно нанесение самых различных цветов и фактур. Наиболее распространенное покрытие пластиковых панелей - ламинирование, таким методом наносится пленка ламината с необходимым декоративным рисунком. Такой метод нанесения декоративного рисунка практически не подвержен воздействию ультрафиолетового излучения. Бесспорным достоинством любого типа пластиковых панелей является их абсолютная устойчивость к воздействию влаги, они не подвержены гниению, даже через несколько лет проведения в воде не сделают с пластиком абсолютно ничего. Помимо стандартного оформления пластиковых панелей, существует широкое использование тиснения пластиковых панелей, в данном случае вы получите не гладкую поверхность панели, а рельефный образ материала.
Очень широкое распространение получили пластиковые панели имитирующие естественный камень, бутовую и кирпичную кладку. Не менее распространена имитация древесных изделий. При этом очень сложно произвести ярко выраженную границу отличия, так как материал не только визуально похож, но и при тактильном ощупывании вызывает впечатление настоящего, естественного материала. В любом случае, если вы решились использовать пластиковые панели для отделки ваш выбор станет отличным решением!Стильный камин в стильном интерьере
  • 1