Аренда без комиссии процедуры предшествующие заключению договора

Если ваши поиски объекта привлекательного для такой сделки, как аренда офиса без комиссии подошли к концу, и вы решили, что вам подходит вам наилучшим образом, то приходит время заключать договор. Однако еще до его составления и подписания следует уточнить ряд важных моментов, без которых дальнейшие мероприятия просто невозможны. Самый первый шаг, если вашим желанием является аренда офиса без комиссии, это консультация юриста. Это может быть ваш штатный специалист или представитель одной из юридических контор. Однако некоторые вещи вам окажутся по силам и в отсутствии экспертов. Так, например, уже в процессе осмотра объекта недвижимости имеет смысл проверить то, действительно ли человек, представившийся вам хозяином квартиры или дома, обладает правами собственности на них.
Документом, подтверждающим это, является свидетельство о государственной регистрации прав на недвижимое имущество, а также оформление сделок с ним. Не стоит забывать, что настоящая аренда офиса без комиссии осуществляется только напрямую с владельцем недвижимости или тем, кто представляет его интересы согласно закону. Причем во втором случае, велик риск стать жертвой очередного посредника. Убедитесь, что вы имеет дело с хозяином объекта. При возникновении же трудностей с предъявлением необходимых бумаг, их сомнительности или неудовлетворительном оформлении следует немедленно прекратить все переговоры и удалиться. Каким бы заманчивым вам не казалось данное конкретное предложение. Еще один важный документ выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество.
Данная бумага выдается учреждением, в котором собственно и осуществляется регистрация прав собственности. Она должна быть оформлена соответствующим образом, а ее подлинность не вызывать подозрений. Не доверяйте нечетким ксерокопиям и подобным трюкам. Отдельный вопрос сделка с юридическим лицом, которое может выступать в лице собственника объекта недвижимости, где возможна аренда офиса без комиссии. В данном случае необходимо убедиться, что лицо, подпись которого будет стоять в договоре, было уполномочено ее ставить, обладало такими правами. Для этого необходима официальная бумага от имени генерального директора организации. Будьте бдительны! Неважно какую должность занимает человек, ведущий с вами переговоры.
Даже если это исполнительный директор, но он не имел права ставить подпись в договоре, последний будет признан недействительным.мансардні дахи
  • 1