Межрамные жалюзи – утилитарность и чистота

Межрамные жалюзи – утилитарность и чистота.

Абсолютно уникальный вид жалюзи, которые обладают своими плюсами, своими минусами. Жалюзи такой разновидности размещается внутри окна, как между рамами, так и внутри стеклопакета. Многие компании размещают межрамные жалюзи только в деревянные окна старой конструкции, которое уже отживают свой век. Стоимость услуги составляет примерно 20 у.е. кв.м. Другие компании предлагают поместить жалюзи внутрь стеклопакета в процессе изготовления этих окон для вас. В этом случае стоимость зависит от стоимости окна ПВХ, от стоимости самих жалюзи, и от стоимости установки внутрь стеклопакета. Среди несомненного достоинства межрамных жалюзи является то, что они не собирают пыль, не занимают жизненного пространства, и не мешают открыть каждую створку окна.
Такие жалюзи выполняют свои прямые функции – солнцезащитные, а именно, регулировку поступающего дневного света. Особым элементом декора их не назовешь, так как они не влияют на интерьер. Здесь такое утилитарное свойство, когда жалюзи не занимают дополнительного пространства и не закрывают подоконник, для кого-то может выступать, как плюс, так и минус. Как упоминалось раньше, такие жалюзи требуют намного меньшего ухода, так как меньше подвержены загрязнению, будучи защищенными с обеих сторон, а жалюзи, расположенные внутри стеклопакета, вообще не требуют очищения. Межрамные жалюзи внутри окна старой конструкции изготавливаются из алюминия. Другие материалы для этого не пригодны, учитывая российский климат и повышенную влажность межрамного пространства.
Горизонтальные межрамные жалюзи снабжены гибким управлением, которое через отверстие в раме выводится наружу. В качестве межрамных жалюзи, встроенных внутрь стеклопакета, выступают и жалюзи–плиссе. Они управляются в стеклопакете одной или двумя ручками управления. Ручки скользят по стеклу, регулируя световой поток. В них встроены магниты, которые взаимодействуют с магнитами внутри стеклопакета. Такая система управления позволяет обходиться без присущих большинству видов жалюзи элементов: карнизов, веревочек, цепочек, замочков и прочих. Межрамные жалюзи могут использоваться в офисных помещениях, зимних садах, банях, бассейнах, в помещениях с повышенными требованиями к стерильности (больницы, операционные, родильные дома, производства электронной и микробиологической промышленности), по той причине, что не собирают пыль.
Межрамные жалюзи-плиссе незаменимы для оформления окон нестандартной конфигурации. покрівля з ондуліну
  • 1