Какой офис арендовать? Классификация офисных и складских помещений

Для многих начинающих фирм намного целесообразнее арендовать офис, ведь покупка такого помещения это дорого. Кроме того, в зависимости от развития вашей компании, вы сможете менять месторасположение её офиса, подбирая наиболее подходящие варианты, максимально соответствующие деятельности вашей компании. Если вам необходима аренда офиса в Москве, стоит учитывать, что цена помещений зависит не только от класса самого помещения, но и от его географического расположения, этажности, наличия коммуникационных сетей, вида договора и собственной оценки арендодателя. Если речь идёт о любой коммерческой фирме, то необходимой станет и аренда склада, и такие помещения также могут быть разных классов.
Классификация офисных и складских помещений насчитывает пять классов, от «А» до «D», хотя есть офисы и класса «Е». Наилучшими считаются помещения класса «А» - для офисного помещения принадлежность к такому классу означает соответствие международным стандартам, наивысшее качество и престиж. Складские помещения такого класса наиболее технологичны. При этом аренда склада в Москве класса «В» будет означать, что помещение автоматизировано и находится под охраной. Офисные помещения аналогичного класса называют «бюджетными». Для них характерна недорогая новая отделка, умеренный набор услуг. Бюджетным складским помещением является склад «С», такая аренда склада сопровождается минимумом удобств, а месторасположение чаще всего не наилучшее подойдёт ли такое помещение, зависит от требований компании.
Для офисов данного класса также характерен минимум удобств, такие офисные помещения принято именовать «советскими». Чаще всего эти помещения расположены в бывших НИИ, заводоуправлениях и т.п., просто перепрофилированных под офисные помещения. Складские и офисные помещения под маркировкой «D» (и тем более офисы класса «Е») наименее функциональные и оснащённые. При этом для офисов «D» класса характерны старые инженерные коммуникации, как и для складских помещений, плюс полное отсутствие обслуживания, а если говорить о классе офисов «Е», то это просто переоборудованные квартиры, жилые комплексы. В зависимости от рода деятельности фирмы выбирается и то офисное или складское помещение, которое ей необходимо.
Так, например, не всегда допустимо присутствие в одном и том же здании разнородных офисов это может противоречить правилам безопасности бизнеса и защиты информации компании, нет возможности для оборудования отдельной парковки, коммутаций.що таке мансарда
  • 1