Недвижимость Новосибирска госрегистрация ещё больше симпатична населению

3 квартал 2009: даёшь больше! Год быка уже прошёл, но недвижимость Новосибирска и его Федеральная регистрационная служба запомнили его достаточно динамичным. Взять хотя бы тройку месяцев «июль, август, сентябрь». К середине лета новосибирцы активировались, и перевыполнили план по сделкам с недвижимым имуществом и заявкам на его госрегистрацию. Рывок составил 10% по сравнению с предыдущим вторым кварталом.  Сегментация новосибирских документолюбителей такова: 66% обратившихся проживают в самом мегаполисе, 14% в Искитимском районе области, 12% в городе Бердске, 7% в Куйбышеском районе. Радость для населения упрощённый порядок госрегистрации. Меньшее количество документальных лабиринтов позволило «изъять» обращений на регистрацию отдельных объектов недвижимости примерно на 10 % больше, чем в предыдущем квартале. Рейтинг «оштампованного» Что ни говори, но положить лапу на «своё» с точки зрения закона хочется.
Какая же недвижимость Новосибирска чаще всего подвергается «оштамповыванию» и документированию? Первое место. Лучшая недвижимость это земля. Поэтому 82% из всех заявлений желание зарегистрировать своё право на чернозём. Хотя, мало ли Ведь происходить в ряде случае здесь будет не агро-фитнес (сады-огороды), а строительство гаражей или жилья. В связи с этим и объясняется столь массовое желание узаконить земельные участки.      Второе место. 8% от всего потока заявлений это штамп на строительном объекте. И не важно, готов он, или только строится Главное, чтобы эта недвижимость Новосибирска при реконструкции или дополнительном «апгрейде» не нуждалась в разрешениях на эти действия.
Зарегистрировал право - и порядок! Третье место. В 10% случаев новосибирцы стремятся зарегистрировать жильё, уже построенное или же строящееся на земельном участке. Откуда рост? На 8% выросла регистрационная сознательность граждан в третьем квартале 2009 года по сравнению с предыдущим аналогичным периодом. Происходит это благодаря большей информационной насыщенности, положительной динамике рынка недвижимости и национальным проектам.що таке дах
  • 1