Как выбрать триммер

Если вам нужно скашивать траву в местах, труднодоступных для обработки газонокосилкой, например, вдоль стен, кустов, заборов, вокруг деревьев, на помощь придет триммер. Итак, как правильно выбрать своего маневренного помощника? Триммер с изогнутым валом зачастую имеет автоматическую систему подачи лески, а триммеры с прямым валом называют еще кусторезами, так как они прекрасно справляются не только с кошением травы, но и с обработкой кустов. Кусторезы бывают с двумя типами ручек Т-образной и D-образной. Если площадь обработки небольшая, но нужна высокая маневренность, лучше выбирать триммер с D-образной ручкой. Он прекрасно справится с обработкой деревьев, кустарников, живых изгородей и дорожек.
Т-образная ручка незаменима для проведения работ на открытом пространстве, движения, совершаемые с ее помощью, напоминают движения, совершаемые косой. Такие триммеры хорошо справляются с большими объемами работ на значительных территориях. В любом случае, перед покупкой травокосилки нужно определиться, зачем она вам нужна. Если вы хотите бороться с сорняками и заготавливать для домашних животных сено, приобретите профессиональную модель. Форма ножа и леска подбираются в зависимости от того, что вы будете резать. Электрические триммеры в целом делятся на два типа с верхним и нижним расположением двигателя. Триммер с нижним расположением двигателя пригодится для подстригания мягкой, регулярно подстригаемой газонной травы.
Для обработки мокрой травы их использовать запрещено. А вот более дорогостоящие модели с верхним расположением двигателя отличаются повышенной мощностью и не боятся мокрой травы. Электрические триммеры легко запускаются, малошумны и не загрязняют окружающую среду. Бензоинструмент имеет большую шумность, отнимает значительно больше времени на свое обслуживание, отличается повышенным уровнем вибрации. В то же время, он очень производителен. Бензокоса с диском и шпулькой в комплекте идеально справится с поставленной задачей, даже если работы на ней вы проводите не особо регулярно. Диск обработает целину и накосит травы для домашних животных. Работает бензокоса 35-45 минут. Целый ряд производителей выпускает триммеры с разъемом, благодаря которому можно подсоединять насадки.
Интересуют бензокосы? На baumarket.com.ua представлен широкий выбор вариантов. Только доступные цены! 

  • 1