Переезд офиса. С чего начать

Переезд офиса является крупномасштабным мероприятием, для осуществления которого вам понадобится не только помощь вашего персонала, но и профессионалов. Ключ успешного переезда заложен в создании нескольких объединений в вашем офисе, которые и будут заниматься мотивацией и координацией работы вашего офиса. Также вам придется воспользоваться услугами мувинговой компании, которая и осуществляет грузоперевозки. . Для обеспечения максимально эффективного переезда, вам придется хорошенько к нему подготовиться. Первое, составьте план переезда. Создайте график, в котором будут учтены все основные стадии переезда. Все стадии должны быть предварительно обговоренными с вашими менеджерами.
Для тщательного планирования переезда вам может понадобиться 3 месяца. Соберите всю информацию относительно нового офиса. Не лишним будет и его план. Это позволит определить расположение электрической проводки, складских помещений и прочее. Когда план будет у вас на руках, вы легко сможете сравнить его со старым помещением, что поможет в оптимизации площади нового офиса. Также не лишним будет составление списка потенциальных проблем, которые имеют место на новом месте. Это проблемы, связанные с маленькой приемной или маленькой площадью склада, большим помещением, в котором потребуется установка перегородок и прочее. Помните, все доработки и ремонт должны быть закончены до переезда. Перед тем, как упаковать первую коробку, убедитесь что вы располагаете достаточным количеством денег для его осуществления.
Также вам могут понадобиться услуги грузчиков в Москве. Но как правило, их услуги предлагает мувинговая компания, которая и будет заниматься транспортировкой вашего имущества. Организуйте регулярные собрания, на которых будут обсуждаться проблемы переезда. Каждый из сотрудников должен об этом знать. Ведь не вовремя предупрежденный сотрудник может попросту уйти от вас, ибо ему, возможно, будет сложно добираться на работу. А так, предупредив его заранее, возможно он сможет решить эту проблему ранее и будет готов к переезду. Распределите задачи вашим подчиненным. Создайте комиссию, которая будет следить за выполнением списка задач. Учтите заранее, что вам придется воспользоваться услугами телефонных мастеров и наладчиков компьютерных сетей.

  • 1