Новостройки На Озерковской набережной построят жилой и гостиничный комплексы

Строительство многофункционального комплекса, в состав которого войдут жилой дом, офисные помещения и гостиница начнется до конца текущего года на Озерковской набережной и Большой Татарской улице (Центральный административный округ). Соответствующее распоряжение подписал мэр Юрий Лужков. Согласно документу, общая площадь многофункционального комплекса составит 66,1 тыс.кв.м, площадь подземной части здания, где разместятся гаражи и стоянки - 24,6 тыс.кв.м. Общая площадь жилого дома составит 22,7 тыс. кв.м, гостиницы - 6,7 тыс. кв.м, офисных помещений - 12,1 тыс.кв. м. Строительство комплекса должно завершится в 2008 году. Строительство объекта будет вестись за счет собственных и привлеченных средств ООО «Краун Инвестментс».
В документе говорится, что строительство пройдет в две очереди. Первая очередь,в ходе которой возведут офисное здание по адресу: ул.Большая Татарская,д.35, завершится в четвертом квартале 2007 года, вторую часть, в рамках которой предполагается построить жилой и гостиничный комплексы по адресу: Озерковская набережная, д. 26, планируется завершить в четвертом квартале 2008 года. До недавнего времени по этим адресам располагались промышленные предприятия. Производство на Озерковской набережной, д.26 перебазировано в Московскую область, а производство на ул. Большая Татарская д. 35, ликвидировано. После завершения строительства 100% площадей жилого и нежилого назначения,а также гаражей и стоянок перейдут в собственность инвестора.
В качестве компенсации городу за социальную и инженерную инфраструктуру инвестор заплатит более $16,6 млн. m-2.ruтехнологія виготовлення покрівель з міді
  • 1