Корпоративная ипотека

Сейчас почти все банки, пытаясь выставить свои ипотечные продукты, обещают хорошие условия, наряду со скидками, тем самым, завлекая корпоративных клиентов. Привлечение корпораций одна из наиболее выгодных целей почти для всех банкиров. Здесь мы обсудим корпоративное кредитование, насколько выгоден такой вид услуг, схемы оформления таких кредитов, и есть ли банки, предоставляющие самые выгодные условия. Основное отличие корпоративной ипотеки Перми низкие процентные ставки, снижение требований по подтверждению дохода, возможность досрочного погашения кредита при малой комиссии. Схема получения такая же, как и с физическими лицами, ведь заемщиком выступает не компания, а человек. Основная цель банка это предоставления ипотеки на покупку недвижимости Перми сотрудникам фирмы, а значит, увеличение клиентов.
Поэтому делаются скидки, а иногда рассматривается и «серый» доход, хотя от обычного клиента требуется подтверждение только «белого» дохода. Для банка корпоративный заемщик надежный клиент. И вероятность отказа в погашении долга ниже, чем у других людей Основными клиентами банков являются предприятия, которые работают в сфере нефтегазадобычи, металлургии, также зарубежные компании. Люди, работающие в таких организациях, при взятии кредита на покупку квартиры в Перми (http://www.permcs.ru/), получают льготы и скидки, но деньги платят из собственного кармана. Фирма не является поручителем своего работника, она лишь обеспечивает банку доступ к информации о сотруднике. При оформлении такого кредита сотрудник компании, также как и все, обязан предоставить банку определенный пакет документов.
Если ксерокопию паспорта или военного билета, кроме него самого, в банк принести никто не может, то оставшиеся справки предоставляет корпорация и на этом экономится немало времени. Ведь основной целью займа является не сам кредит, а покупка жилья. Какие могут сложиться отношения у банков с фирмами в случае отказа заемщика платить по счетам. Их несколько, но стоит еще раз упомянуть: компании не будут ручаться за сотрудника, ведь если он берет кредит на 20 лет, то корпорация будет вынуждена быть его поручителем весь этот срок. Однако нельзя угадать, как сложится судьба работника и работодателя в дальнейшем. Поэтому пути решения таких ситуаций протекают, как и с обычными заемщиками.
  1. В случае утери трудоспособности долг покрывается страховой компанией.
  2. Клиент потерял работу, но остался трудоспособен.
    Банки идут на диалог, предлагая отсрочку.
  3. В экстренных случаях при отказе заемщика платить за кредит сроки выплат могут растянуть. Например, с 10 до 25 лет, соответственно, ежемесячный платеж уменьшится, а срок увеличится. Или же клиент продает квартиру в Перми и рассчитывается за кредит.
Вот еще один пример сотрудничества корпорации и банка. В одном из северных городов нашей страны на предприятии, которое является градообразующим, применили следующую модель представления своим сотрудникам квартир. Вторичный рынок в этом городе не развит, а строительство нового жилья плохо проходит в связи с удаленностью этого населенного пункта, соответственно, ипотеки практически нет.
Компания решает построить дом для своих сотрудников, финансирование строительства состоит из двух стадий. Сначала, один из крупных российских банков оплачивает начало возведения объекта, а затем, когда дом практически готов, квартиры продаются по ипотеке через этот же банк работникам завода. Таким образом, работодатель возвращает вложенный капитал, а сотрудники получают новые квартиры.ціна на металочерепицю у вінниці
  • 1