Остекление балкона в г Химки окнами из алюминиевого профиля

Расположенный на севере от Москвы город Химки застроен преимущественно ветхими хрущёвскими пятиэтажными домами. Но это утверждение применимо лишь к так называемым «старым Химкам». В новостройках Химок мы встретим современные многоэтажные панельные дома популярных московских серий. Таких, например, как двадцати двух этажная серия КОПЭ. Жители этих домов являются активными заказчиками, как пластиковых окон, так и качественного остекления балконов. Рассмотрим пример остекления балкона в таком доме, расположенном в Химках в районе улицы Юности. И так, город Химки.
Пластиковые окна давно и прочно вошли в быт Химчан. Но помимо окон очень интересует их и балконное остекление. На фото вы можете увидеть довольно характерный пример остекления балкона в типовом доме серии КОПЭ. Раздвижные рамы, которые при этом использованы, установлены не непосредственно на бетонный парапет, на специальную конструкцию. Эта конструкция представляет из себя увеличенный в размерах (примерно на 20 сантиметров) пластиковый подоконник, который опирается на хорошо прикреплённые к бетону металлические кронштейны специальной конструкции. Кронштейны можно закрыть со стороны улицы либо металлическим оцинкованным или окрашенным листом, либо гофролистом, либо пластмассовым сайдингом. А можно, как в этом примере, ничем не закрывать, если они окрашены или покрыты грунтовкой.
Мы с вами видим, что с фасадной части установлена трёхстворчатая раздвижная конструкция. Створки изготовлены из алюминиевого профиля Provedal. Все они снизу имеют ролики, которые позволяют им очень легко скользить по направляющим полозьям. Боковые рамы остекления не открываются, но их можно легко помыть. Стёкла легко вытаскиваются и вставляются обратно. Кстати, это же касается и раздвижных створок. Их также можно достать и вставить обратно. Три раздвижные створки на фасад это не единственный выбор заказчиков в этом случае. Если заказчика смущают такие широкие секции, он заказывает фасад, разделённый не на три, а на четыре секции. Остаётся добавить, что каждый такой заказ обязательно должен комплектоваться козырьками и отливами, либо окрашенными в цвет рам (в этом примере в белый), либо сделанными из оцинкованного металла. Вот такие аккуратные балконы всё чаще и чаще можно встретить как в Химках, так и в других городах Московской области.История развития рынка недвижимости в Японии
  • 1