Рабочие высотники промышленные альпинисты

Современные строительные технологии и материалы позволяют возводить здания практически любой высоты. Встает вопрос, как обслуживать подобные сооружения? С подобной работой отлично справляются промышленные альпинисты. Всегда высотные здания и сооружения служили на пользу престижу города или государства, где они располагались - величественные сооружения древних египтян и описанная в рукописях Вавилонская башня. Первой из высотных стальных конструкций стала Парижская красавица Эйфелева башня высотой 300 метров, построенная в 1889 году франзузским архитектором Александром Эйфелем. Примерно в тоже самое время на другом конце света изобретение железобетона и электрических лифтов положило начало эпохе американских небоскребов.
В 1913 году в Нью-Йорке был построен Вулворт-Билдинг (241 м), а в 1931-м Эмпайр Стейт Билдинг (380 м), длительное время был самым высоким зданием мира. В Советском Союзе планировалось строительство не менее внушительных сооружений, Дворц Советов должен был стать высочайшим зданием в мире, высотой 415 метров, однако помешала война. В 1922 году скромная Россия возвела Шуховскую башню, служившую телевышкой 150м. В 1967 году была возведена Останкинская телебашня, восемь лет бывшая самая высокой в мире 540 метров. Современные строительные технологии и материалы позволяют возводить здания практически любой высоты. Встает вопрос, как обслуживать подобные сооружения? С подобной работой отлично справляются промышленные альпинисты.
Работа в таких зданиях идет по обе стороны. Вы сидите в офисе за окном висит промышленный альпинист. Довольно забавно, что развитие технологий промальпа связано, прежде всего, с сообразительностью и смикалкой. Ведь даже архитекторы и монтажники не могли предусмотреть всего. По этому иногда высотникам приходится прибегать к опыту и знаниям полученых в горах по время альпинистских восхождений. Но чаще, в обыденной жтизни, промышленным альпинистам приходится сталкиваться с более банальными работами. Заделка межпанельных швов, покраска фасадов, спилка аварийных деревьев и прочее. Основным инструментом для выполнения подобных работ служит вервка. Веревки, да и все остальное снаряжение, проходит строжайший контроль качества и надежности.
Соответственно и люди занимющиеся этой профессией должны быть высоко квалифицированы и пройти надлежащие обучение. Так что промышленный альпинист это не искатель приключений, а серьезный специалист, который отвечает за безопастность не только свою, но и находящихся внизу людей. покрівля профнастил київ
  • 1