Выбираем окна и двери для комфорта своего дома

Перед тем, как начать ремонт в собственной квартире, хозяева всегда стремятся к тому, чтобы каждая мелочь, каждая деталь в доме была идеальной и полностью соответствовала образу жизни домочадцев. Но интерьерные решения отходят на второй план, когда речь идет о безопасности и комфорте жилища. Качественные входные двери и хорошие окна важнейшие элементы вашего дома, они пресекут доступ нежелательных гостей, защитят от шума и погодных неприятностей. Сегодня для входа в дом большинство домовладельцев предпочитают металлические двери. Цены на них вполне доступны для широкого круга покупателей, а потребительские свойства очень высоки. Создаются они с учетом всех современных требований по уровню безопасности, эстетики и долговечности. Кроме стального листа, который используется для укрепления полотна двери, безопасность обеспечивается также специальной конструкцией коробки с дополнительной ригельной системой, усилением петель и замковой пластины.
Даже потратив значительное время и применив специальные инструменты, злоумышленники не смогут снять стальные двери и проникнуть в дом. Такая дверь, изготовленная с соблюдением всех необходимых технологий и использованием качественного сырья, станет надежной защитой вашего дома. Но для потребителей важны не только функциональные возможности металлических дверей, но и эстетическая привлекательность. Потому производители предлагают огромный выбор внешней и внутренней отделки дверей. Входные двери могут иметь практически любое декоративное покрытие, как снаружи помещения, так и внутри квартиры. Для улучшения внешнего вида входных дверей используются натуральное дерево, шпон, полимерные покрытия, кожа и многое другое.
Для специальных помещений можно использовать огнеупорное покрытие, которому не страшны пожары. Кроме этого, стальные двери обладают прекрасными звуко- и термоизоляционными характеристиками, повышая комфортность проживания и расходы на отопление жилья. К межкомнатным дверям предъявляются несколько другие требования. Их главное назначение зонирование пространства. Кроме того, межкомнатные двери должны соответствовать стилю интерьера, выбранному для той или иной комнаты. Не на последнем месте находятся также и высокие звукоизоляционные характеристики, которые являются необходимыми для комфортного проживания в квартире нескольких человек. Окна не меньше, чем входные двери, влияют на микроклимат в квартире, а также на создание внутри помещения низкого уровня шума.
Наибольшую популярность на сегодняшний день получили окна из ПВХ. Они обладают всеми вышеуказанными характеристиками, устойчивы к воздействию погодных условий, долговечны, неприхотливы в обслуживании. По желанию заказчика, они могут оснащаться системами микропроветривания, москитными сетками, дополнительным уплотнением и другими элементами, повышающими их функциональность. Источник: http://www.kreonta.ru/ - входные двери.побудова мансарди
  • 1