Инфракрасные сауны

древних времен люди используют терапевтическую ценность прогревания человеческого организма для поддержания здоровья, молодости и красоты. Русская и турецкая бани, финская сауна всегда были и остаются спутниками нашего здоровья. Благодаря новейшим технологиям, теперь мы можем насладиться сауной в приватной и уютной обстановке своего дома. Инфракрасная сауна - новое, эффективное изобретение, пользование которым занимает совсем немного времени. Инфракрасные сауны представляют собой сборные кабины щитовой конструкции из ценных пород древесины. В комплект поставки входят встроенные инфракрасные излучатели с отражателями и защитными решетками, таймер, ограничитель температуры и встроенная акустическая система.

Кабины компактны, не требовательны к месту установки, легко монтируются и подключаются к бытовой сети. Температура воздуха внутри сауны может быть выбрана по желанию в диапазоне от 40 до 60 оС. На предварительный прогрев уходит не более 10 минут, затраты энергии не превышают 2,55 кВт (в зависимости от типа кабины). Воздух не накаляется и пар не используется. В сауне может быть установлена аудиосистема, и во время сеанса Вы можете наслаждаться музыкой. Существенным отличаем инфракрасной сауны от традиционной является то, что при относительно низких температурах воздуха (40°-60°С) потоотделение происходит более интенсивно. Это объясняется тем, что тепловое излучение непосредственно проникает в ткани тела и прогревает его изнутри сильнее и глубже, чем в обычной сауне.

Именно это излучение оказывает наиболее благоприятное воздействие на человеческий организм. В отличии от классических бань и саун воздух для передачи тепла не используется. При глубоком проникновении тепла в ткани (до 4 см) усиливается циркуляция крови, расширяются кровеносные сосуды. Ваш организм освобождается от массы вредных веществ и продуктов жизнедеятельности, таких как жир, холестерин, токсины, кислоты, шлаки, соли тяжелых металлов. Температура тела кратковременно повышается до 38,5°С, при этом подавляется деятельность болезнетворных вирусов и бактерий. Улучшается работа иммунной системы, повышается общая сопротивляемость организма неблагоприятному воздействию внешней среды, стабилизируется обмен веществ.

Активизация циркуляции крови в кожном покрове приводит к расширению и очищению пор кожи. Удаляются отмершие клетки, кожа становится гладкой, упругой и эластичной. Инфракрасное тепло успокаивает боль в мышцах, способствует выводу молочной кислоты, заживлению травм и т.д. Мягкий климат кабины и приятное тепло излучателей позволяют использовать ее людям даже преклонного возраста, детям (под наблюдением взрослых) и лицам, страдающим сердечно- сосудистыми заболеваниями, практически ежедневно. Важно только, чтобы эти процедуры стали регулярными и вошли в распорядок дня. Этот вид саун практически не имеет противопоказаний. Сауна очень легко устанавливается и не требует каких-либо дополнительных устройств, она компактна, не прихотлива в обслуживании, имеет собственный пол.

 Помимо домашнего использования инфракрасную сауну часто устанавливают на дачах, в коттеджах, спортивных клубах, фитнес - центре, салонах красоты, гостиницах. 

  • 1