Фахверковые дома индивидуальность прочность сбережение тепла

На сегодняшний день значительная часть рынка загородного домостроения ориентируется на возведение построек на каркасной основе. Наибольшей популярностью в этом плане пользуются панельно-каркасные дома. Относительной новинкой на отечественном рынке является, пришедшая к нам из Германии, так называемая, технология фахверка. Технология фахверка и технология возведения домов на каркасной основе, хотя и являются двумя совершенно разными технологиями, но объединены одной общей особенностью: дачи и дома, возводимые при помощи этих технологий, значительно отличаются от традиционных загородных построек, будь это сруб деревянного дома или дом на каменной кладке. Технологии быстровозводимых домов находят широкое применение, далеко, не в одной только России - подобная тенденция характерна для большинства развитых или, динамично развивающихся стран.
Такие темпы строительства диктует сам ритм современной жизни. Поэтому нельзя, разумеется, сказать, что традиционные загородные постройки уже ушли в прошлое их возводят, и будут возводить еще долгие годы. Однако, будущее, безусловно, за технологиями быстровозводимых, в том числе, каркасных домов. Преимущество фахверковой или каркасной технологий перед традиционными в том, что они позволяют возвести готовый к проживанию и полностью отделанный дом всего за один сезон. Тогда, как традиционные, особенно каменные постройки могут отстраиваться 2 или 3 сезона. При этом строительство каркасного дома является еще и экономически более выгодным предприятием, поскольку компания производитель каркасных домов производит их поточным конвейерным способом, что значительно удешевляет их себестоимость и увеличивает скорость возведения.
К тому же, малый вес каркасного строения не оказывает значительного давления на фундамент, что в свою очередь, снижает затраты. Фахверковый дом современной конструкции представляет собой надежную высокопрочную конструкцию индивидуального стиля. Несущую основу каркасного дома составляет каркас, производимый из клееного бруса хвойных деревьев. Пустое пространство между элементами каракаса заполняется сэндвич-панелями со сберегающими тепло стеклопанелями или экологически чистым утеплителем. Клееный каркас производят в заводских условиях на высокоточных автоматических линиях. При монтаже каркасные конструкции покрывают специальными антисептиками, изготовленными на основе натуральных масел, что придает конструкции дополнительные защитные функции и делает ее маловосприимчивой к сырости, прямым солнечным лучам и древесным насекомым. Фахверковые дома, благодаря, имеющимся у них ребрам жесткости не дают усадки.
Еще одним плюсом каркасного здания является отсутствие металлических стяжек, делающих интерьер дома малопривлекательным. Все внутренние соединения, которые применяются в каркасе фахверкового дома, являются деревянными. Металлические же стяжки используются в особых случаях, когда требуется придать конструкции особую прочность.металочерепиця ціни вінниця
  • 1