Интерьер из металла

Художественная ковка поражает нас тем, как с помощью такого, казалось бы, плохо поддающегося воздействию материала, как металл, создаются столь красивые, благородные и солидно смотрящиеся изделия. Металлопрокат белгород поэтому пользуется большой популярностью. Именно такие вещи, смотреть на которые можно бесконечно, создает художник по металлу и скульптор Кузьма Валентинович Ткач. Работая в редкой сегодня технике ручной художественной ковки, он создает различные предметы интерьера, которые потом украшают многие дома наших соотечественников. Помимо функциональности и следования тому или иному стилю, которое достигается различными средствами, одним из которых является ковка, интерьер с помощью мастера по металлу приобретает так подчеркнуто необходимую ему индивидуальность.
Трудно найти какую-нибудь другую технологию, которая могла бы создать в интерьере столь неповторимый облик. Кованые изделия, помещенные в пространство интерьера, всегда свидетельствуют о прекрасном художественном вкусе их обладателя. Художественная ковка это «живое» ремесло, помимо созданного художественного образа хранящее еще и тепло человеческих рук. Мастер по металлу Кузьма Ткач, прекрасно понимая это, с помощью своих удивительных рук воплощает в металле самые смелые интерьерные фантазии. Он уверен в том, что не существует ни одного интерьерного стиля, где бы изделия, созданные с помощью художественной ковки, не смотрелись бы естественно и органично. При этом предметы из металла будут не только великолепно выглядеть в интерьерах, где бал правят классика и модерн.
Этника, хай-тек, японский минимализм все эти и другие художественные стили без труда включают в себя любые изделия, созданные благодаря художественной ковке. Отметим, кстати, одну удивительную вещь. Мир может меняться, а с ним может меняться и мода на интерьер. Сегодня в фаворе модерн, завтра классика, потом хай-тек, которому на смену снова возвращается классика, а мода на художественную ковку не проходит никогда. Ей присущи вневременные характеристики и чужды суетность и изменчивость, так характерные для современного нам мира. Поэтому, выбирая художественные изделия для интерьера, вполне можно руководствоваться фантазией и воображением, оставляя стилистические особенности на заднем плане. При этом следует отметить, что металл вовсе не имеет свойства диктовать свою волю интерьерному стилю.
 Образ интерьера может быть решен уже тогда, когда кованые изделия существуют. Однако, безусловно, когда они являются дополнением к уже существующему стилю интерьера, задача вписать их в интерьер становится намного легче. Ведь создание любого интерьера это сложная комплексная задача. Например, кованое оружие прекрасно впишется в готический стиль, а изысканный каминный набор - в игривый стиль рококо. Традиционно удачным решением станет соединение металла с другими материалами.

  • 1