Что такое супердрель

Современное развитие мировой экономики и мирового производства толкает изобретателей на совершенствование производственного оборудования, на разработку новых технологий, изготовление нового высокоточного, высокоэффективного, мало затратного, оборудования для производства и обработки. Множество умов человечества бились, бьются и будут биться над этим вопросом. Как сделать лучший санок, как изобрести новую технологию, как усовершенствовать уже имеющиеся изобретение. Если получается придумать что-то выдающиеся, какой-нибудь ноу-хау, тогда есть повод гордиться своим изобретением. Если это изобретение действительно нужно обществу, или производству, то оно быстро развивается и разлетается по миру.
Так как обладание новыми средствами производства увеличивает конкурентоспособность, компании быстро реагируют на новые изобретения. Недавно на Российском рынке появилось одно из таких изобретений. Новое современное средство производства – супердрель. Супердрель - это дрель для изготовления отверстий малого диаметра в тока проводящих материалах. Очень часто, для обработки токопроводящих материалов, традиционные способы обработки невозможно или проблематично применять. Именно для этого изобрели электроэрозионную супердрель. Этот станок способен без проблем изготовить отверстия диаметром от 0,2 до 3 мм. Самое главное условие, которое необходимо для этого, это тока проводимость материала.
Скорость обработки зависит от конкретного станка. Сама технология электроэрозионной обработки была изобретена уже давно. Еще в середине прошлого века в Советском Союзе. К настоящему моменту ее освоили множество компаний, как в России, так и за рубежом. Но в нашей стране производство электроэрозионных станков перестало существовать после 90-х годов. Не смотря на то, что кто-то их еще модернизирует, или как они говорят, изготавливает, производство это уже давно не конкурента способно. И оно не составляют ощутимой конкуренции иностранным, а в особенности Китайским станкам. Японские, Тайваньские, Европейские электроэрозионные станки обработка тоже с каждым днем все больше сдают позиции по отношению к Китайским производителям.
Низкая цена оборудования и высокое качество изготовление, делает Китайские станки высоко конкурента способными. И это отражается на тех, кто использует Китайское оборудование, делая собственное производство менее затратное. О чем говорить, если составные части Японских, Тайваньских, Европейских станков изготавливаются тоже в Китае, а зачастую там же и собираются. Вот только продается под известными брендами. Супердрели стали одними из тех станков, которые экспортируется из Китая в десятки стран мира. В такие как США, Японию и Европу. Благодаря тому, что эти станки бывают одноосные и многоосные, можно выбрать оптимальную модель, тем самым сократить лишние затраты в 2-5 раз. Управляются они с помощью ЧПУ, индикатор цифровой.
Они используются для стекольных производств, в машиностроительной области, и вообще, применяются в механообработке. Ландшафтный дизайн японского сада
  • 1