Продажа квартир как все сделать грамотно?

Недвижимость Минска всегда была и остается в цене. А значит, снижения спроса на первичном и вторичном рынке жилья ожидать не приходится. Всегда найдутся желающие приобрести собственные квадратные метры и те, кто стремится эти самые метры продать. Продажа квартир в столице это профессиональная сфера интересов агентств недвижимости. Некоторые умудряются обойтись без помощи посредников, но в этом случае процесс затягивается на неопределенный срок, а риски невыгодной сделки увеличиваются в геометрической прогрессии. Недаром те, кому приходилось продавать собственную недвижимость, рекомендуют обращаться к профессионалам. Только опытный риэлтор способен адекватно оценить стоимость жилья, рассматривая его в разрезе сложившейся ситуации.
Ведь рынок переполнен предложениями, и прежде чем сделать окончательный выбор, покупатель имеет возможность просмотреть несколько десятков вариантов. Поэтому ваша недвижимость должна выгодно отличаться на их фоне. Секрет быстрой продажи квартир кроется в правильно поставленной цене. Необоснованно завышенная стоимость будет оттягивать момент совершения сделки. В настоящее время наименьшим спросом пользуется жилье неудобной планировки (с маленькой кухней и ванной комнатой) в старых домах. А вот если недвижимость располагается в хорошем районе, имеет современную планировку, тогда с ней будет проще. На такие варианты цены всегда остаются стабильными. Поэтому, если есть время можно не торопиться и вы обязательно дождетесь покупателя, который согласиться на ваши условия. Как показывает практика, чистая продажа квартир в столице это только 20% от всех совершаемых сделок.
Остальные 80% - это альтернативные сделки, когда продавец одновременно выступает в роли покупателя. Поэтому, если вы присмотрели хороший вариант, не следует держать цену. Ведь продавец понравившегося альтернативного варианта не будет долго ждать. Когда намечается продажа квартир, продавец начинает изучать цены на аналогичное жилье, и уже на основании полученной информации устанавливает свою стоимость. Но здесь важно понимать, что цифры, которые вы видите в объявлении, соответствуют предложенной, а не реальной стоимости. Окончательная цена формируется на основании сложившейся в данный момент рыночной ситуации, умении договариваться и убеждать. Впрочем, существует еще масса нюансов и тонкостей, но только риэлторы, которые сталкиваются с подобными вопросами ежедневно, способны максимально быстро и эффективно их решить.
Выбор, как всегда, остается за вами. Удачи! http://www.dinas.byупаковка тара з пінопласту
  • 1