Душевые кабины и душевые боксы

Пройдясь по магазинам сантехники можно увидеть, что в современном мире большей популярностью пользуются душевые кабины, нежели ванны. В первую очередь это обусловлено экономией места. Чуть ли не в два раза душевая кабина занимает места меньше. Так что на рынке сантехники сейчас самая большая конкуренция в предоставлении нам душевых кабин и боксов. Именно поэтому производители пытаются изобрести все более новое и усовершенствованное оборудование. Раньше душевая кабина выглядела очень просто: округлая стена, дверца и сам душ. Сейчас душевая кабина может быть дополнена радио, телефоном с громкой связью, гидромассажем, сауной, турецкой баней и т.д. А форма душевой кабины тоже сильно изменилась.
Высокопрочное стекло дверей и стен будет долговечным. Изготавливают его матового цвета и прозрачные. Прозрачные стены требуют к себе большего внимания, то есть требуют уборки гораздо чаще, чем матовые. Что касается поддонов, то раньше они были только из чугуна, сейчас их большое разнообразие. Большинство покупателей предпочитают поддоны, изготовленные из акрила, так как он быстро нагревается, долго служит и неприхотлив в уборе. Поддоны, которые были первоначально (чугунные) очень долго нагревались, так что босыми ногами приходилось стоять на холодном поддоне практически все время пребывания в душевой кабине. Акриловые поддоны изготавливают различных цветов. Самый популярный цвет был и остается белый.
Редко приобретают душевые кабины с мраморным поддоном. Заключается это в его высокой цене. Позволить себе такую роскошь может не каждый, но те кто всё же приобрели такую кабину, дополнят свою ванную комнату великолепием. Что касается душевых боксов, то это более позднее изобретение. Душевой бокс гораздо больше душевой кабины. В нем есть гидромассажная ванна. Если в душевой кабине можно только стоять, то в душевом боксе так же можно присесть отдохнуть. Если вы хотите сэкономить место в своей ванной комнате, то вам лучше подойдет душевая кабина. Ну а если ваша ванна комната средних размеров, то прекрасно подойдет душевой бокс. Приобретая душевой бокс или душевую кабину, тщательно изучите все характеристики.
Важно чтобы двери закрывались плотно, тогда влага не будет попадать в ванную комнату. Постоянная сырость в ванной комнате может вызвать нежелательный грибок на стенах. Так же требуйте сертификат. Сертификат служит гарантией качества.пінопласт екструдований у вінниці
  • 1