Металлоизделия для кровли.

Для того чтобы обеспечить герметичность мест, где крепиться кровельный саморез непременно должен обладать резиновой шайбой. Хорошие саморезы, обычно, промаркированы. Когда вы приобретаете саморезы без имени, возникает возможность того, что резиновая шайба на этом саморезе развалится за короткие строки. Влажность появится под шляпкой самореза, и на крыше, появятся ржавые подтеки.

Для того чтобы произвести фирменный саморез употребляют углеродную сталь высшего качества с антикоррозийным покрытием. Конечно, можно еще использовать нержавеющую сталь для этих целей, но продукция из такого материала стоит приблизительно раза в два дороже. Еще один вариант для крепления - заклепки. Они используются для неразъемной спайки не толстых листов метала между собой, кроме того заклепками соединяются разнообразные твердые материалы и конструкции. Как и саморезы, бывают цветные и не окрашены. Совсем не большие заклепки могут использоваться и в высокотехнологичной технике, как например, в колонках Canton Karat AS 750 SC – профессиональной акустике.

 

Материал заклепок комбинированный - шляпка из алюминия, а ножка из стали. Таким образом, поверхность заклепки, не подвергается воздействию атмосферных осадков, не ржавеет, а значит сохраняет внешний вид вашей крыши в первозданном виде.

  • 1