Счетчики на воду


Все мы пользуемся холодной и горячей водой дома. Но не всегда коммунальные структуры выставляют адекватные цены и берут использованное количество воды "с потолка". Что бы как-то разрешить эту ситуацию и сэкономить деньги из семейного бюджета - лучше всего поставить себе счетчики.

Счетчики ставятся отдельно на горячую и холодную воду. Одна пара ставится на кухне, а другая идет на туалет и ванную. В принципе может быть и другое расположение в зависимости от размещения санузлов. Итак, нам потребуется 4 счетчика - 2 на холодную и 2 на горячую воду. Они так же полезны как и коврики резиновые.

Счетчики бывают разные и большинство покупает самые дешевые, но, например, для горячей воды есть счетчики с датчиками температуры, их показания можно использовать в том случае, если вас не устраивает температура воды из под крана. Обычно в такие устройства забиваются нужная температура и в зависимости от тарифа - считается цена на воду в зависимости от температуры. Такие счетчики в основном используются за границей, у нас особо такие не используют, так как проблематично договориться об их использовании.

  • 1