Дизайн интерьера однокомнатной квартиры

Всем известен тот факт, что самым популярным жильём на рынке недвижимости города Херсон являются однокомнатные квартиры. Это объясняется их относительно невысокой ценой. Однако главная проблема большинства 1-комнатных квартир – недостаток свободного пространства. В дизайне интерьера такой квартиры обязательно должен быть учтён ряд факторов, главными из которых являются: комфорт, функциональность и привлекательный внешний вид.

Практически каждый человек имеет свои жилищные трудности, и если они как-то связанны с пространством, то с данным вопросом можно легко справиться. И самым верным решением в данном случае станет помощь специалистов. Услуги частных дизайнеров сегодня стали уже больше необходимостью, нежели прихотью, так как среди их обязанностей не только правильная расстановка предметов интерьера и мебели в квартире, но ещё и создание неповторимого стиля, планировка и перепланировка помещения жилья в зависимости от организации жилого пространства. Небольшую однокомнатную квартиру в данном случае можно превратить в уютное гнёздышко, в котором будет отсутствовать захламленность пространства.

В нынешнее время зонирование пользуется достаточно большим спросом, так как оно даёт возможность чётко поделить помещение на зоны и отделить зону сна от рабочей или так называемой зоны отдыха.

Современный дизайн интерьера квартиры является не только уникальным стилем и привлекательным внешним видом. Данное пространство в первую очередь является жилым, поэтому всё внимание в дизайне необходимо уделять максимизированию уюта и удобства.

Зонирование 1-комнатной квартиры.

Если вы обладатель всего одной комнаты, но хотите освободить пространство и при этом сберечь функциональность своей жилплощади, то в таком случае лучше всего воспользоваться услугами профессионалов.

Зрительно увеличить площадь любой квартиры можно с помощью грамотно подобранной цветовой гаммы мебели и стен. Практически каждый знает, что светлые оттенки стен способствуют зрительному увеличению пространства, делая его светлее, в то время как тёмный цвет, наоборот, способствуют его уменьшению. Таким образом, грамотное применение цветовой гаммы, позволит сделать комнату более просторной и светлой.

Иногда зонирование предусматривает не только разделение, но и объединение помещения. Например, кровать можно поместить на платформу и расположить под ней полки. Такая двухъярусная кровать набирает в последнее время всё большую популярность, ведь она обладает отличным внешним видом и функциональностью, а также даёт возможность существенно сэкономить пространство. Совместив кровать и место для хранения вещей, вы сможете освободить достаточно много пространства, в котором можно, например, организовать небольшую рабочую зону с или же зону с уютным небольшим диваном и пуфом.

Правильное зонирование позволит вам даже в крохотной квартирке чувствовать себя комфортно, ведь маленькое помещение тоже может обладать своими значительными преимуществами, которые связанны, например, с уборкой или платой за коммуналку. Плюс ко всему ремонт в маленькой квартирке обойдётся существенно дешевле, чем дизайн интерьера двухэтажного коттеджа.

  • 1