Характеристика клапанов с обогревом и сильфонных клапанов

Клапаны с обогревом 

Клапаны с обогревом зачастую применяют в  регионах, где преобладает холодный климат. Такие конструкции необходимы для регулирования расхода воздуха. Кроме того, обогреватели нередко используют в целях перекрывания воздушных каналов. В целом клапан имеет корпус прямоугольного типа внутри которого заключены поворотные жалюзи, каждый стык которых представляет из себя электронагревательный прибор в виде металлической трубки, заполненной теплопроводящим электрическим изолятором, который необходимы для разогрева стыков.

 

Таким образом, можно обеспечить работоспособность конструкции даже при самых низких температурах. 

При проектировании системы важно учесть следующий принцип работы в холодное время года:

  • перед тем как открывать клапан, необходимо включить ТЭны на пятнадцать минут;
  • далее, нужно произвести включение привода клапана и отключить ТЭНы.

Клапаны с обогревом поставляют в совокупности с площадкой для разнообразного применения в целях установки привода как электрического, так и ручного типов. Кроме того, клапан обладает клеемной коробкой, которая используется для подключения всех элементов нагревательного типа. Что касается монтажа клапана к воздуховоду, то он осуществляется посредством соединений с помощью болтов.

 Важно отметить тот факт, что клапаны не теряют своей работоспособности, а также их можно эксплуатировать при различной пространственной ориентации. Большой ассортимент представленной продукции вы можете найти на сайте http://www.klapan.ru/node/186 и в полной мере ознакомиться с продукцией интернет-магазина. 

Сильфонные клапаны

 Представленные клапаны выступают одними из самых распространенных видов арматуры запорного типа которые применяют для того, чтобы перекрывать поток рабочей среды. Для этого, в клапане необходимо установить подвижный запорный элемент. Стльфонные клапаны имеют множество различных преимуществ, базовыми из которых являются следующие:

  • простота в использовании;
  • надежность;
  • безопасность;
  • высокое качество;
  • повышенная устойчивость к низким температурам.

Представленные клапаны используют в условиях, когда к герметичности в совокупности с надежностью перекрытия потока рабочей среды предъявляются высокие требования. Наш интернет-магазин http://www.klapan.ru/node/185 имеет богатый ассортимент всевозможных представленных конструкции высокого качества и по доступному ценовому сегменту, что немаловажно.

  • 1