Мягкая мебель - современные тенденции

Во всех домах сейчас встречается мягкая мебель – различные диваны, кресла, мягкие уголки. Она предназначена для того, чтобы человек мог комфортно отдохнуть, расслабиться. Зачастую при выборе мебели покупатели стремятся подобрать предметы в зависимости от общего интерьерного решения и стилевого направления помещения, не очень обращая при этом внимание на технические характеристики. Хотя именно они – важный момент любого изделия, а ещё немаловажную роль играет внутреннее наполнение. Эти моменты отвечают за надёжность, качество, долговечность, практичность и удобство в использовании.

Мягкая мебель должна быть максимально удобной. За это отвечают некоторые параметры: большой угол (приблизительно 20-30 градусов) между сиденьем и спинкой, небольшой уклон самого сиденья в направлении к спинке, опора для головы – подголовники, высокая спинка. Всё это способствует возможности полного расслабления при сидении на диване или в кресле. Правильная конструкция мебели всегда вызовет желание не только удобно вытянуть ноги, но и прилечь. Большой выбор разннообразной мягкой мебели вы найдте по адресу https://deks.ua/category/miagkaia_mebel

Один из важных пунктов – наполнитель. Сегодня это блоки из пружин, поролон, пенополиуретан, латекс…. Изобилие вариантов иногда поражает фантазию. Набивка расположена на металлическом каркасе в виде металлической сетки с хлопковыми или шерстяными прокладками. Для обивки диванов и кресел используют различные натуральные, искусственные и комбинированные ткани, пропитанные специальными составами, защищающими материал от загрязнений и обеспечивающими лёгкость чистки. От качества этих материалов зависит качество, длительное пребывание внешнего вида в идеальном состоянии и долговечность самого изделия. 

Мягкая мебель по своему предназначению может выполнять множество функций. Например, с виду обычные строгие диваны или кресла могут трансформироваться в достаточно удобную и мягкую кровать. Угловые диваны также многофункциональны, практичны и удобны. Кухонные мягкие уголки – идеальное практичное и стилистическое решение. Детские диваны привнесут свою изюминку в интерьер комнаты для детей. Они малогабаритны и отличаются особым дизайном, который непременно понравится любому ребёнку. Офисная мягкая мебель, хотя и строгая по дизайну, добавит уюта в рабочую обстановку, что положительно скажется на общей атмосфере, настроении и работоспособности сотрудников.

  • 1