Чем выгодна аренда строительной техники?

Возможность взять профессиональное оборудование в аренду вместо его покупки становится все более привлекательной потому, что компании-арендодатели такой техники тщательно заботятся о ее качестве и функциональной оснащенности. У клиентов не должно возникать никаких опасений по поводу того, что оборудование может сломаться в самый неподходящий момент, вызвав задержку в процессе строительства.

 

Прежде чем взять, например, штроборез напрокат, у клиента есть возможность предварительно протестировать строительную технику, что является несомненным преимуществом аренды. После испытания того или иного оборудования на своей стройплощадке можно не сомневаться в том, что именно его использование позволит оптимизировать процесс всех дальнейших работ.

После этого заключается договор, что также очень удобно для клиента: отсутствует необходимость долгого и дорогостоящего общения с банком или лизинговой компанией. Доставка оборудования осуществляется на определенный договором период времени, причем клиент сам указывает желаемые сроки получения техники. Экономия времени, которое в случае покупки тратилось бы на ожидание доставки, также является важным преимуществом аренды строительного оборудования.

Все условия договора тщательно регламентированы, в них предусмотрен порядок действий при возникновении любых непредвиденных обстоятельств. Заказчику не придется лично составлять такой документ, ведь эту обязанность зачастую берет на себя компания-арендодатель.

Таким образом, преимущества аренды профессионального строительного оборудования перед покупкой очевидны. Это подтверждается невероятно высоким спросом проката на рынке, а также постоянно возрастающей конкуренцией. Два ключевых показателя, которые стремятся минимизировать строительные компании: затраты временных и финансовых ресурсов. Аренда позволяет экономить и то, и другое, что и обуславливает высокий спрос на такую услугу в процессе строительства.

Типы строительного оборудования, которое можно взять напрокат, разнообразны. Сюда относится крупная техника: погрузчики, экскаваторы, тралы и тому подобное. Возможна также аренда шлифовальных машин, компрессоров, промышленных пылесосов, болгарок и другого оборудования.

Консультации по покупке и прокату медицинских товаров и строительного оборудования в РБ.

 

  • 1