Светодиодная иллюминация – новое решение для оформления фасадов коттеджей

Светодиодные фонарики, используемые в качестве подсветки здания, завоевывают все большую популярность среди владельцев коттеджей. Это новое слово в оформлении фасадов малоэтажной застройки: в темное время суток дом выглядит нарядно и уютно. В качестве подсветки используется декоративная светотехника, а также уличные прожекторы и ленты.

 

При обустройстве иллюминации на фасаде коттеджа следует придерживаться определенных правил.

  1. Разработка эскиза подсветки – ее лучше доверить профессионалам, которые знают, как поставить уличный свет. Нужно выбрать лампы, оптимальные по степени яркости, а затем определить для них местоположение. Расчеты выполняются с помощью лазерного дальномера – прибора, позволяющего с точностью до сантиметра выверить размещение ламп.
  2. Не используйте мощный уличный прожектор, который дает «заливающий» свет – это и дорого, и неудобно, так как ночью жилые помещения будут слишком сильно подсвечены.
  3. Акцентная подсветка выглядит намного эффектнее. Для ее создания можно купить светодиодные лампы и фонарики, которые создают направленный или рассеивающий свет. Они не только мягко подсвечивают фасад дома, но и долго служат – по 100 000 часов непрерывной работы. Также стоит отметить экономичность такой подсветки – с ней расход электроэнергии существенно ниже.
  4. Позаботьтесь о безопасности. Хотя светодиодные фонарики обычно безвредны, все равно они подключены к электропроводке, кабель которой лучше спрятать под штукатуркой или закрыть карнизами. В ряде случаев рекомендуется установить систему аварийного отключения, срабатывающую при коротком замыкании.
  5. Всегда исходите из архитектурных особенностей своего дома и не стремитесь сделать так, как модно. Например, если в отделке стен использован натуральный камень, его можно подсветить, установив фонарики под определенным углом.

Создание подсветки для коттеджей – это особое искусство, которое требует от исполнителя специальных знаний и умений. Чтобы создать настоящий шедевр наружной иллюминации, обращайтесь к профессионалам. Специалисты ООО Элос помогут вам реализовать самые необычные дизайнерские решения по освещению фасада здания и подчеркнуть его красоту. Качественные светодиодные лампы, прожекторы и дргуие свето- и элекротехнические товары. Доставка и консультация. Крупнейшая электротехническая компания в РБ.

  • 1