Какой бетон использовать при строительстве

Бетон – это основной материал в нынешнем строительстве. Он используется для строительства всевозможных объектов: от незначительных построек и небольших домиков до больших жилых комплексов, промышленных объектов.

 

Для сооружения любого здания важно приобретать материал высокого качества – это залог высоких эксплуатационных и прочностных характеристик объекта, от которых напрямую зависит быстрота возведения постройки и ее долговечность, купить бетон в Харькове, имеющий высокие эксплуатационные показатели, стоит обращаться к надежным, проверенным временем производителям. Такой подход даст гарантию на высокие характеристики будущего строения.

Бетон – каменный искусственный материал, который получается в результате твердения смеси, состоящей из крупного и мелкого заполнителя, вяжущего материала и воды, взятых в нужных пропорциях. При надобности в смесь добавляют специальные добавки, совершенствуя его структурные и технологические параметры. Вода и цемент - активные компоненты бетона, скрепляющие зерна заполнителей в целостный монолит. Заполнители влияют на свойства бетона, изменяя период затвердевания, его пористость, а также существенно уменьшают деформацию материала при затвердевании.

Марки и использование бетона в строительстве.

  • М 150 - подготовка перед главным бетонированием, заливка дорожек и полов, для бетонирования пола сараев и гаражей;
  • М 200 - изготовление фундамента, стяжек, полов, бетонирование дорожек, лестничных маршей, плитных и свайных фундаментов;
  • М 250 - для заливки фундаментов при возведении жилых зданий и сооружений, несущих определённую нагрузку и для прочих целей, для которых требуется бетон большой прочности;
  • М 300 - монолитные фундаменты, стены, заборы, плиты перекрытий, лестничные марши. Самая заказываемая марка бетона;
  • М 350 - это основной вид для производства ЖБИ, чаши бассейнов, плиты перекрытий и плиты, которые рассчитаны на экстремальные нагрузки;
  • М 400 – самый прочный бетон для устройств: мостовые конструкции, колонны, банковские хранилища и прочие конструкции со спецтребованиями. В частном строительстве практически не используется.

Обширная сфера применения объясняется важными преимуществами материала: долговечность, прочность, большой выбор марок. Наш завод ЖБК19 - beton-ua.kh.ua производит качественные бетонные смеси в Харькове, которые прослужать Вам долгие годы.

  • 1