Бензопила и механизм ее работы

Бензопила - это машина, используемая для резки дерева. Она состоит из пильного диска, который встроен в цепь. Эта цепочка обернута вокруг длинного металла, называемого направляющей. Она также оснащена небольшим двигателем, который использует бензин, электричество или аккумулятор, в зависимости от модели. Цепь на этой машине похожа на цепь велосипеда, и она вращается вокруг шестерни, сделанной для ее поворота (звездочки). Звездочки имеют около 30 или более зубцов, расположенных вокруг нее с интервалами. Производители делают эти зубы из закаленного стального сплава для прочности и способности удерживать цепь во время использования. Поршень, расположенный внутри двигателя, перемещается из цилиндра и толкает шатун, который перемещает коленчатый вал. Этот коленчатый вал поворачивает шестерни, соединенные с звездочкой, на которой установлена цепь.Это заставляет цепь вращаться вокруг, что требует резки дерева.

 

Бензопила - фото

Существуют различные типы бензопилы в зависимости от типа двигателя, назначения и размера

  • Бензопилы, использующие аккумулятор и бензин, являются портативными, поэтому они удобны для передвижения резаков.
  • Электрическая цепная пила имеет свое ограничение с точки зрения переносимости. Она может использоваться только дома для домашних целей, поскольку она требует прямого подключения к источнику электроэнергии.

Вес бензопилы играет важную роль, особенно для профессиональных резцов по дереву. Легкая машина позволяет лесорубам собирать деревья глубже в лесу, а также обрезать ветки и живые изгороди.

Лучшие бензопилы состоят из двигателя, направляющей шины, датчика, приводного механизма и смазочных и масляных отверстий. Бензопила оснащена двухтактными двигателями внутреннего сгорания. Эти двигатели зависят от работы бензина. Другие бензопилы используют электродвигатели, приводимые в действие батареей или шнуром питания. Эти двигатели получают питание через электронно регулируемый карбюратор или традиционный карбюратор. Традиционный карбюратор требует некоторой регулировки для оптимальной работы, особенно при работе на высоких или малых высотах. Электрические карбюраторы автоматически регулируются в зависимости от высоты. Вы можете уменьшить усталость пользователя, отключив традиционный карбюратор. Бензопилы также поставляются с различными типами фильтров, чтобы обеспечить подачу чистого воздуха в карбюратор. Двигатели бензопилы предназначены для работы в различных положениях, таких как наклон, 90 градусов или вверх ногами. Современная модификация двигателей - это значительный сдвиг от традиционных двигателей, которые погибли при использовании в наклонном положении.

В нашем интернет-магазине купить бензопилу можно по самой привлекательной цене. Обращайтесь, мы с радостью Вам поможем!

  • 1