Как оборудовать кабинет руководителя

Любой начальник понимает, что ему нужно соответствовать своему статусу буквально во всем. Это касается стиля одежды, поведения и, конечно же, рабочего места. Причем кабинет говорит не только о статусе его владельца, но и благонадежности компании, которую он представляет.

 

Варианты оснащения

Обратившись в магазин офисной мебели, любой руководитель столкнется с тем, что сегодня доступно 3 варианта оснащения рабочего места: эконом, бизнес и премиум. Выбор того или иного варианта чаще всего зависит от статуса компании. Выбор также зависит от того, какое руководящие звено представляет начальник. Этот нюанс требует осторожности.

Как известно, большие предприятия состоят из множества различных уровней и звеньев. Поэтому при выборе мебели стоит обратить внимание на оснащение рабочего места представителей вышестоящего звена. Если начальство работает в кабинете бизнес-класса, представителю нижестоящего звена ни в коем случае не рекомендуется приобретать премиум-оснащение.

Что должно быть в кабинете руководителя?

Первое, что стоит купить – это кресло. Оно должно отличаться от других кресел, используемых в офисе. Внешний вид и цена кресла руководителя должны подчеркивать статус его владельца. При покупке этого элемента мебели нужно обращать внимание на 3 важнейший фактора:

  • Качество материалов. Для изготовления этой мебели должны использоваться только дорогие ткани. При этом не допускается применение искусственных заменителей.

  • Стиль. Кресло должно выглядеть солидно и соответствовать интерьеру помещения.

  • Бренд. Представители руководящего звена обычно отдают предпочтение всемирно известным и престижным брендам.

Для того чтобы интерьера кабинета руководителя имел законченный вид, его разделяют на несколько зон. Во-первых, необходима зона приема гостей с удобными диванами, креслами и столиком. Во-вторых, потребуется зона для проведения совещаний и переговоров. Для реализации этой цели необходим массивный стол с множеством стульев. В-третьих, рабочая зона начальника оснащается всем необходим для хранения документов и ценных вещей, установки оргтехники и электроники, размещения верхней одежды и т.д.

Приняв решение купить офисную мебель для оснащения своего рабочего места, начальнику необходимо акцентировать внимание сразу на нескольких важных нюансах – статустности, эргономичности, качестве и соответствию занимаемой должности.

  • 1