Все, что вы хотели знать о деревянном доме

Несмотря на то, что ежедневно появляются новые технологии, деревянные дома не теряют свои позиций на строительном рынке.

С каждым днем все больше людей заказывают строительство домов «под ключ» в компании «Альфа-проект» (https://pmg.kiev.ua), отдавая предпочтение именно дереву. И это не удивительно, т.к. строительство подобного дома занимает минимум времени. При этом такой дом может полностью компенсировать потребность человека в экологической чистоте – дом поддерживает естественную влажность и температуру, что не способен воссоздать даже инновационный кондиционер.

Вместе с деревянным домом человек полностью окупается в природу, от чего он изолирован, когда живет в кирпичных или бетонных домах. Новые дома обладают уникальной архитектурой, которая роскошная и красивая, особенно если сравнивать с новостройками, которые штампуются как клоны. Современные натуральные пропитки дают возможность сохранять дерево в неизменно привлекательном состоянии на протяжении длительного периода времени. Новые технологии позволяют создавать привычные и комфортные условия жизни: холодное и горячее водоснабжение, отопление, сауну, канализацию и т.д.

Дерево или кирпич – какой дом выгодней?

Естественно, каждого интересует вопрос относительно того, какой дом построить выгодней. Если говорить о скорости, то на первом месте именно деревянный дом, т.к. не нужно создавать тяжелый фундамент, делать кладку из кирпича и тратить время на отделку. А все эти преимущества выплывают и в то, что стоимость такого дома будет значительно ниже, чем строительство кирпичного дома. При этом для поддержания нормального микроклимата в кирпичном доме нужно будет периодически его протапливать. Если оставить такой дом на зиму, тогда вы весной устанете его топить, чтобы хотя бы немного разогреть.

В чем преимущества древесины в качестве строительного материала?

Если говорить о преимуществах древесины, то обязательно стоит отметить:

  • низкий уровень теплопроводности и звукопроводности;
  • высокий уровень прочности;
  • стойкость к морозам и повышенным температурам;
  • максимальная простота в плане обработки материала;
  • низкий коэффициент температурного расширения;
  • простая утилизация, если дом разбирается.

Если говорить о недостатках, то можно только отметить плохую стойкость к влаге, что можно исключить, если правильно подойти к вопросу строительства и подготовки материалов. Если вы хотите получить действительно надежный дом без недостатков, тогда вам необходимо просто обратиться в компанию «Альфа-проект», перейдя по ссылке: https://pmg.kiev.ua/. Вам достаточно просто позвонить к нам или оставить заявку на сайте, а наш менеджер компании проконсультирует по всем интересующим вопросам. Берем на себя полный комплекс работ, начиная проектированием, заканчивая отделкой помещения.

  • 1