Алюминиевые окна – теплые или холодные?

Устанавливая новые окна в квартиру коттедж или офис, хозяева в первую очередь ждут от них сохранения в помещениях тепла и защиты от сквозняков. И уже после этого хорошего обзора и интересного дизайна. И если к металлопластиковым окнам в плане теплосбережения вопросов нет – они уже отлично зарекомендовали себя, то алюминиевые еще не стали привычными, и у многих вызывают сомнения.

Алюминий – металл, имеет высокую теплопроводность и не ассоциируется с преградой холоду. Однако окна, изготовленные из алюминиевого профиля, на деле препятствуют утечке тепла ничуть не хуже чем из ПВХ или дерева.  

Два вида алюминиевых окон

Все дело в конструкции профиля. Если в других окнах теплоизоляцией выступает сам материал, то в металлических предусмотрена специальная пористая вставка – термомост. Вместе с герметичным уплотнителем она делает алюминиевое окно одной из лучших защит от морозов и непогоды.    

То есть следует различать два вида таких окон:

  • холодные, без термовставки – устанавливаются там, где нет задачи поддерживать комфортную температуру или как внутренние перегородки;

  • теплые, снабженные термомостом – для жилых и рабочих отапливаемых помещений.

Алюминиевое остекление уже стало традиционным для офисных зданий, спорткомплексов, торговых центров, витрин ресторанов, кафе и магазинов. Сейчас очень активно эта технология внедряется и в частный сектор. Это не только большие коттеджи и приусадебные строения – зимние сады и крытые бассейны, но и окна в обычных городских квартирах, балконы, лоджии, перегородки между комнатами, крытые дачные веранды.

Заказать в Киеве алюминиевые окна

О разнообразии алюминиевых конструкций можно подробнее узнать на страничке https://geokomrest.ua/windows/aluminievye-okna. Там не только наглядно перечислены преимущества именно этого вида остекления, но и размещена интересная галерея объектов, выполненных компанией «Геоком Рест». Алюминиевые и металлопластиковые окна в Киеве – это ее специализация уже более 20-ти лет. За этот срок предприятие стало крупным производством, приобрело надежных партнеров и постоянных заказчиков.

На этой страничке также представлены:

  • примеры раздвижных окон и дверей;

  • системы открывания «гармошка»;

  • зимние сады и офисные перегородки.

Все вопросы можно сразу же задать специалисту по обратной связи, а также записаться на замер и оформить предварительный заказ. Но прежде нужно заглянуть по ссылке внизу страницы справа и воспользоваться действующей акцией.   

  • 1