Какой вид сайдинга выбрать?

Отделочные материалы для фасадов зданий пользуются большой популярностью, а самым распространенным и доступным является сайдинг. К числу преимуществ сайдинга можно отнести простоту монтажа, устойчивость от коррозии и гниения, повышенные морозоустойчивость и многое другое.

 

Выбирая сайдинг для обшивки здания на https://budmaterial.com.ua/vinilovyj-sajding.html, необходимо учитывать, что он бывает нескольких типов, в зависимости от используемых материалов. Именно поэтому, сперва нужно ознакомиться с их ассортиментом. На рынке строительных материалов выделяют четыре основных вида: полимерный, цокольный, металлический и фиброциментный сайдинг. При изготовлении полимерного сайдинга, производители используют поливинилхлоридные и акриловые пластмассы. Полимерное сырье отличается доступностью, что актуально для бюджетного строительства, отличными теплоизоляционными свойствами, экологичностью.

Также, при производстве устанавливается специальное замочное соединение, которое позволяет быстро производить монтаж. В разновидности полимерного сайдинга зачисляют цоколь. В отличие от полимера, он имеет большую толщину, но меньшие размеры листов. Цокольный сайдинг прекрасно имитирует камень и, при этом, его цветовой ассортимент достаточно широк. При изготовлении металлического сайдинга используют оцинкованные стальные листы (профилированные), а сверху наносится специальный полимерный состав, что придает изделию большее число положительных характеристик и преимуществ: долговечность, огнеустойчивость, устойчивость к коррозии и другим внешним факторам.

Среди новых моделей сайдинга стоит выделить фиброцементный, при производстве которого используют раствор цемента и волокон целлюлозы. Такой сайдинг пропускает влагу, но при этом, не подвергается деформированию, не гниет, имеет хорошую прочность, а также обладает прекрасными шумоизоляционными свойствами. При выборе сайдинга стоит учитывать тип строения, которым он будет обшит.

Для облицовки частного дома, который построен из кирпича, каркаса или дерева можно выбирать любой вид сайдинга, так как главным является надежный монтаж. Также, для отделки дома очень часто используют деревянный сайдинг, который изготавливают из сосны или ели. Металлический сайдинг чаще всего используется для производственных помещений, складов, ангаров. Ассортимент сайдинга достаточно широк, поэтому перед выбором необходимо изучить каждый возможный вариант.

  • 1