Мой верный друг, или как выбрать телевизор?

Невозможно представить современный дом или квартиру без такого важного атрибута как телевизор. Зачастую именно благодаря ему человек получает массу полезной (и не очень) информации, скрашивает свой досуг. Только техническое развитие не стоит на месте, поэтому на смену одним моделям приходят другие, более функциональные, и даже эксперты теряются в этом разнообразии, не говоря уже о простых пользователях. Дабы не остаться в тупике, выбирая подходящий телевизор, необходимо знать несколько советов.

 

 ЖК модели (известные и как LCD) SONY KDL40WD653BR производят достаточно хорошее впечатление, так как выглядят элегантно и красиво. Такие телевизоры практически не излучают электромагнитные волны, ввиду того, что питаются от низкого напряжения. Технологии LCDиспользуют в своем арсенале твердые кристаллы, а это значит, что вам не придется переживать за выжигание и просвечивание экрана. Положительными характеристиками являются толщина этих телевизоров, равно как и их вес. К сожалению, не обошли стороной модели LCDи минусы, к которым можно отнести недостаточно высокий уровень четкости изображения, ограничение в размерах экрана (не более 40 дюймов) и угол обзора.

Одной из старых технологий, применяющихся при изготовлении плоских моделей считается плазменная. Впрочем, это не мешает ей лидировать по показателю контрастности, за которую ценят плазму. Существенным недостатком этих телевизоров является преждевременное выгорание отдельных участков экрана, и решить данную проблему производителям пока не под силу.

Если сделать отступление в сторону телевидения высокой четкости (то есть HD), то самым эффективным вариантом станет цифровой телевизор, обладающий максимальным количеством пикселей. Эти модели имеют самое качественное и реалистичное изображение. Наверняка многие слышали о такой модели телевизора как Full-HD, важным моментом которой является разрешение - оно должно быть не менее чем 1920x1080 точек.

Место продажи телевизора, а также его цена представляют собой не последнее значение при выборе. Стоимость разных моделей варьируется в пределах от минимальной (если речь идет, к примеру, о небольшом телевизоре на кухню) до максимальной (в случае более технически оснащенных). Так, если вы решите приобрести LCD-модель равно с такими же характеристиками, как и у плазмы, то за первую придется заплатить дороже. Это объясняется ее наибольшим сроком службы.

Купить любую модель, в том числе импортную, можно как в фирменном магазине, так и в интернет-магазине телевизоров. Выбирая в специализированном месте продажи, вы можете не только наглядно «познакомиться» с техникой, но и получить несколько полезных услуг на будущее - гарантийное и послегарантийное сервисное обслуживание.

  • 1