Почему отдают предпочтение быстромонтируемым зданиям

Высокие темпы строительства за последние десятилетия заставили людей задуматься над внедрением новых технологий. Это привело к тому, что модульные конструкции заполонили площадки, вытесняя постройки из кирпичей или пеноблоков. Хотя ноу-хау сначала было воспринято с осторожностью, быстромонтируемые здания быстро нашли своих поклонников и на деле доказали превосходство перед другими технологиями строительства.

Если нужно быстро возвести постройку, не понизив при этом качественные характеристики, рекомендуется отдать предпочтение БМЗ. Выполнение монтажа можно доверить специалистам компании «Промстан». Это фирма с двадцатилетним стажем работы на строительном рынке Украины. Сотрудники на профессиональном уровне выполняют задачи под ключ – от составления проекта до монтажа. Компания имеет лицензию на строительные работы, поэтому готова предоставить соответствующие сертификаты и разрешения.

Основные особенности БМЗ

Уже определились с компанией, которая будет выполнять строительство? Тогда предлагаем ознакомиться с характерными особенностями быстромонтируемых зданий. БМЗ представляют собой каркасные или бескаркасные конструкции, которые исключают мокрую часть работ. В результате происходит значительная экономия времени и ресурсов. Кровельные или стеновые элементы крепятся при помощи болтов или сварных соединений.

Наиболее популярными материалами, которые применяются в строительстве, являются сэндвич-панели. Они представляют собой трехслойные конструкции, состоящие из металлических листов и внутренней прослойки. Полотна обладают отменной звуко- и теплоизоляцией. Это достигается благодаря использованию в качестве внутреннего слоя минеральной ваты, стекловолокна, пенополистирола или пенополиуретана. Существуют и усовершенствованные материалы. Их использование незначительно, но влияет на повышение стоимости конструкции.

Преимущества быстровозводимых зданий

Разглядев достоинства БМЗ, строительные компании стали активно использовать технологию. Это позволило увеличить темп возведение построек и улучшить многие показатели. Предлагаем ознакомиться с положительными характеристиками быстромонтируемых конструкций.

К преимуществам относятся:

  • Небольшой вес. Нет необходимости в глубоком фундаменте и мощном каркасе.
  • Высокое качество постройки. Конструкция не боится сильных ветров.
  • Достаточный уровень гигиеничности. Материалы не подвержены негативному воздействию коррозии, они не привлекают грызунов.
  • Универсальное строительство. Работы можно выполнять в любое время года.

По технологии БМЗ строят жилые помещения, склады, ангары, спорткомплексы, ТЦ, СТО, промышленные предприятия, цеха и многое другое. Используемые сэндвич-панели обладают эстетичным видом, поэтому стены не требуют дополнительной отделки. Это тоже приводит к экономии денежных средств.

  • 1