Как следует убирать строительный мусор в Киеве?

Строительный мусор стремительно накапливается во время любого ремонта. Обломки плитки и кирпича, старые покрытия пола, обои и т.д. быстро занимают эффективную площадь, мешая работать и буквально вынуждая принять меры по устранению строймусора.

 

Что лучше – решить эту задачу лично или воспользоваться услугами специалистов (например, https://transautogroup.com/services/vyvoz-stroitelnogo-musora/)? Давайте проанализируем возможные варианты.

Строительный мусор – что это?

Что представляет собой строймусор? Чаще всего он представлен в виде:

  • обоев, клеенки или пленки;

  • полов – плитка, паркет, доски и др.;

  • штукатурки;

  • старой электропроводки и бытового оборудования;

  • кирпичных и железобетонных стен;

  • шифера и гипсокартона;

  • натяжных и подвесных потолков;

  • старых окон и дверей;

  • мешков, клея и строительной пыли.

Особенно много строительного мусора появляется при капитальном ремонте, учитывая его масштаб.

Если количество отходов небольшое, стоит убрать мусор вручную. Но если их много, они тяжелые и имеют большие габариты, лучше довериться специалистам. Например, компании Transautogroup, которая занимается вывозом и утилизацией строительного мусора в Киеве и Киевской области.

Малогабаритный строймусор чаще всего укомплектовывают в мешки высокой прочности. В мешках значительно удобнее переносить мусор в спецтранспорт. Их стоимость невысока – 3-5 грн за мешок. В любом случае строительный мусор нельзя выбрасывать в обычные мусорные баки у подъезда.

Выбор компании по вывозу мусора и его стоимость

Что определяет стоимость вывоза строительных отходов? Их объем, расположение вашего дома, участие грузчиков, которые выносят и погружают мусор в авто. Цена увеличится, если отходы имеют крупные габариты или вес, либо являются токсичными.

Для вывоза используйте проверенную компанию с хорошими отзывами и репутацией.

Вывоз строительного мусора должна осуществлять надежная фирма, которая гарантирует выполнение взятых на себя обязательств. Мы рекомендуем Трансавтогруп как компанию с адекватными ценами, ответственными исполнителями и качественным транспортом.

Обязательно заключение договора. Чтобы убедиться в высоком качестве нанимаемой компании, можно запросить документы, позволяющие законно совершать вывоз строймусора и соглашения с мусороперерабатывающим заводом или хранилищами.

Наличие спецтранспорта и бригады грузчиков желательно, а часто и необходимо, поскольку далеко не всегда строймусор могут правильно собрать и вынести из квартиры ваши мастера по ремонту.

Сортировка и утилизация строительных отходов

Аналогично бытовым отходам, строительные также нуждаются в сортировке, поскольку их утилизация определяется видом и уровнем токсичности.

Многие отходы недопустимо хранить на обычной мусорной свалке. Такой материал должен быть доставлен на мусороперерабатывающий завод.

Крупные объемы строительных отходов подлежат измельчению и прессингу, после чего проводится их утилизация.

Какие существуют способы утилизации?

  1. Наибольшее распространение получило захоронение на больших полигонах.

  2. Компостирование строительных отходов. Предварительно специалисты извлекают ценные компоненты (цветные и черные металлы).

  3. Сжигание – подходит не для всех видов мусора.

  4. Наиболее экологичным и разумным вариантом утилизации стройотходов является их переработка.

Используйте услуги профессионалов, чтобы убрать и вывезти строительный мусор – так вы сэкономите собственные время и деньги, а также позаботитесь о природе!

  • 1