Преимущества автоматической системы полива

Promotion

 

Люди, которые установят автополив, сильно выиграют, но окружающая среда тоже выиграет.

Автоматическая система полива сэкономит вам много времени, так как вы можете установить таймер так, чтобы полив происходил в то время, которое лучше всего соответствует ландшафту и климату, в котором вы живете. Вы можете отправиться в отпуск, зная, что ваш сад останется зеленым, а ваши цветы распустятся, когда вы вернетесь.

С автоматической системой полива вы не тратите деньги и время, потому что все запрограммировано. В этих системах есть датчики воды, поэтому каждая капля используется только при необходимости.

Независимо от типа установленной автоматической системы полива, будет большая экономия воды. Каждая капля используется и не тратится зря. Вы можете сэкономить до 50% больше воды, чем обычно используете более традиционные методы полива.

Установка системы автоматического полива

Автоматическая система полива размещается на земле и приводится в действие часами. Часть газона нужно будет выкопать, чтобы установить трубы и прикрепить их к домашней водопроводной системе.

Но результаты окупятся в долгосрочной перспективе. Требуется профессиональная установка, но после установки вы можете запрограммировать систему полива в соответствии со своими потребностями. Регулярное обслуживание системы также важно для обеспечения ее правильной работы.

Виды автоматического полива

  • Капельное орошение. Это процесс разграничения вашего сада с помощью линий орошения, которые входят в почву и питают корни ваших растений, постепенно «капая» на них воду. Это очень эффективная система для небольшого сада.
  • Дождевание - это противоположность капельному орошению. Вместо того, чтобы подавать воду непосредственно к корням, она подается перед дождем в виде опрыскивателей. Распылители могут покрывать большие площади.

Сколько воды, время и как часто нужно поливать?

Количество варьируется в зависимости от типа почвы. Чтобы проверить производительность спринклера, выполните следующие действия, чтобы отрегулировать время работы:

Установите ведро и дайте опрыскивателям поработать 15 минут.
Используйте линейку, чтобы измерить глубину воды в ведре.
Эта цифра представляет собой среднее количество распыляемой воды.

Мы показываем некоторые типичные показатели производительности для обычных систем орошения растений.

  • Излучатель капель: от 15 до 18 литров в час.
  • Распылитель: от 7 до 18 литров в минуту.
  • Шланг: от 7 до 18 литров в минуту.

Если вы используете каплеуловители, отрегулируйте их количество и размер так, чтобы ваши растения получали необходимую воду за два-шесть часов.

  • 1