Как письменный стол помогает нам работать и учиться

Люди неохотно пользуются устаревшей моделью компьютера или плохо греющей микроволновой печкой. Но редко задаются целью купить стол нового формата. Зачем? Ведь в отличие от техники, конструкция письменного стола не претерпела существенных изменений.

На самом деле новая мебель не только радует бесшумной фурнитурой и отсутствием скрипа. Но экономит время. Удобное рабочее место позволяет быстрее закончить проект, написать курсовую работу, эффективно провести переговоры. «Правильная» конструкция стола:

  • повышает работоспособность;

  • снимает мускульное напряжение;

  • предупреждает проблемы с позвоночником, осанкой, кровообращением.

Эргономика стола давно стала предметом научного исследования. Столешницы перестали быть только круглыми и прямоугольными. Они трансформируются в удобную волнообразную или Г-образную форму. Можно отрегулировать рабочую поверхность по наклону. Понятия «ударился об угол стола» давно не существует. Ведь углы делают закругленными.

Для офисной работы

Первыми «правильную» конструкцию стола оценили сотрудники офиса. Вместо набора неудобных ящиков стали производить столы с открытыми боковыми секциями. Документ легко взять, легко положить. Не приходится делать лишних движений.

При этом расположить стеллаж можно по правую и по левую руку. А также приобрести комплект, рассчитанный на двух сотрудников. Сквозная секция с отделениями для бумаг выступает в таком случае разделительным барьером, удобным местом для хранения документов. А приставные столики мини-формата позволяют расположить технику в доступной зоне и не захламлять рабочее место.

 

Фото https://aklas.ua/. Стол M-Concept Серия Ньюмен

Для компьютерных игр

Специализированную конструкцию стола оценили и геймеры. Геймерский стол имеет П-образную столешницу, большое пространство для ног, место для размещения двух мониторов. Закругленные края, темная расцветка, яркая окантовка по периметру – подчеркивают особенный статус мебели. Провода от мышки, колонок, зарядного устройства – прячут в кабель-каналах или выводят к розеткам через прорези в столешнице. В интернет-магазине мебели aklas.ua есть модели с декоративным оформлением и светодиодной подсветкой. Удобно, статусно, красиво!

Для продуктивной учебы

 

Фото https://aklas.ua/. Парта FunDesk Pensare

Для родителей актуальная задача – выбор стола для школьника. Дети быстро растут. В младших классах им приходится заниматься за высоким «взрослым» столом. Подростки часто мирятся с низкой столешницей, маленьким пространством для ног. Крутящиеся стулья частично решают эту проблему. Но более выгодно – заказать стол с телескопическими ножками, раздвижной столешницей. Постепенно он будет трансформироваться под потребности ребёнка.

А вы уже выбрали новый стол?

  • 1