Особенности расположения бутыли в кулере для воды

Кулеры для воды — специальные устройства, предназначенные для раздачи воды. В продаже представлено много моделей, которые также оснащены устройствами, способными генерировать лед, охлаждать, нагревать и даже газировать воду. Разберемся детальнее.

 

Виды кулеров

По способу установки бывают напольные и настольные кулеры для воды.

Настольные кулеры для воды — оптимальный вариант для дома. Они не имеют каких-либо дополнительных функций, для их установки придется выделить место на столе или отдельную тумбу. Зато модели отличаются небольшими габаритами (примерно 50 см в высоту), просты и удобны в использовании. Главное их преимущество — это низкая цена.

Напольные кулеры для воды в Киеве — лучший выбор для офисов, салонов, производственных предприятий. Такой водный диспенсер минимум в два раза выше настольного, зато обладает дополнительным функционалом. Это может быть:

  • шкафчик для хранения кофе, чая, посуды и т. п.;

  • подставка для хранения одноразовых стаканов;

  • холодильная камера (вместо шкафчика) для хранения продуктов и напитков;

  • шкафчик-озонатор для обеззараживания продуктов питания и продления срока их годности;

  • генератор льда;

  • сатуратор для газирования воды.

Настольные модели имеют только верхнюю загрузку бутыли. А вот напольные кулеры для воды могут быть и с нижним расположением. В моделях с нижней загрузкой удобнее менять бутыли, внешне они выглядят более эстетично.

Кулеры с верхней загрузкой отличаются гравитационной стимуляцией напора, т. е. подача осуществляется самотеком, поскольку емкость с водой находится выше крана. Диспенсеры с нижней загрузкой имеют принудительную подачу воды — посредством насоса, который качает жидкость из бутыли, расположенной ниже уровня крана.

Несмотря на то, что напольные кулеры различаются по конструкции, почти всем моделям требуется подключение к электросети. Электричество необходимо для работы компрессора холодильника, нагревательных элементов, озонатора и т. п. Поэтому перед заменой бутыли кулер всегда следует отключать от сети.

Во всех видах кулеров используются одинаковые форматы емкостей. Они могут быть разного объема (8, 13 или 19 л), но имеют одинаковые горловины.

Где купить хороший водный диспенсер

Качественные кулеры для воды в Киеве предлагает компания Кулерова Funky Company. В интернет-магазине представлен широчайший ассортимент моделей: настольных и напольных, с нижним и верхним расположением бутыли, белых и цветных, с охлаждением, нагревом, шкафчиком, холодильником, функцией газации, ледогенератором. Звоните — продавцы-консультанты помогут сделать правильный выбор.

  • 1