Как выбрать душевую кабину угловую

Угловая душевая кабина пользуется заслуженной популярностью у потребителей с совершенно разным уровнем достатка. Она дает возможность обеспечить максимальный уровень комфорта владельцам даже самых маленьких ванных комнат и предоставить широкий набор функциональных возможностей самым требовательным пользователям. Как правильно выбрать угловую душевую кабину и на какие параметры необходимо обратить внимание при покупке?

 

 

купить душевую угловую кабину

Что такое душевая кабина углового типа?

 

Угловая душевая кабина – это сантехнический бокс, который монтируется на стыке двух стен в ванной комнате квартиры или дома. По сравнению с обычными ванными она позволяет добиться существенной экономии свободного пространства для размещения сушилки, стиральной машины или мебели. Ключевыми факторами выбора бокса являются набор функциональных возможностей, форма, высота поддона, материал изготовления и размеры.

 

Функциональные возможности

 

Кроме обычных гигиенических процедур кабина душевая угловая может предоставить своему владельцу следующие дополнительные опции:

  • гидромассаж;
  • световая подсветка;
  • разные режимы подачи воды;
  • интеллектуальную систему управления;
  • подачу ароматизированного пара;
  • контрастный душ;
  • систему озонирования воздуха;
  • встроенную радиоточку и телефонию;
  • парную сауну и многое другое.

 

Форма и высота поддона

 

В зависимости от формы душевые боксы могут быть радиальными (полукруглыми), квадратными или прямоугольными. Наиболее популярными на рынке являются радиальные конструкции – они занимают минимум пространства, позволяют без труда разместить в ванной комнате всю необходимую мебель и технику.

 

В зависимости от высоты поддон кабины для душа может быть низким, средним и высоким. Низкие модели имеют высотку борта до пяти, средние от шести до пятнадцати, а высокие более пятнадцати сантиметров. Высокие поддоны могут использоваться как небольшие ванны – в них можно купать детей, домашних животных или стирать. Отдельной категорией угловых кабин являются модели без поддона – сток воды осуществляется в технологическое отверстие, вмонтированное в полу.

 

Угловая душевая кабина

 

Материал изготовления и размеры

 

Поддоны для душа изготавливаются из металла (нержавеющая, эмалированная сталь или чугун), фаянса, керамики, искусственного камня или акрила. Акриловые модели – наиболее распространены, так как они отличаются небольшой ценой, широкий разнообразием цветовой гаммы и длительным сроком эксплуатации. Боковые стенки и двери изготавливаются из пластика или закаленного стекла – они могут быть прозрачными, матовыми или иметь рисунок.

 

Где приобрести душевую угловую кабину в Украине?

 

Широкий выбор душевых боксов с доставкой по Киеву и в любой населенный пункт Украины – это интернет-магазин sanilux.com.ua. Нашими конкурентными преимуществами являются богатый ассортимент, наличие на складе лучших моделей от проверенных производителей, гарантия качества и надежной работы, удобный сервис и доступная цена. Если у вас есть вопросы или вы не можете выбрать модель с требуемыми параметрами – свяжитесь с нашими специалистами по телефону или электронной почте.

 

 
 
 
  • 1