Выбор материала для полотна рольставен

Если вас утомили «совдеповские» ворота, борьба с которыми начинается каждый раз, когда вы хотите попасть в гараж к своему лучшему другу-автомобилю, - пора задуматься о рольставнях, которые приводятся действие автоматическим способом.

Автоматические гаражные ворота формируются из ламелей шириной в 77 мм. К счастью, сейчас рынок рольставней предоставляет возможность выбрать подходящий именно вам вариант. Когда речь заходит о выборе – будь это выбор галстука на очередной фуршет, стиральной машины для любимой жены, или тех же рольставней – существуют определенные критерии, которые существенно влияют на выбор того или иного варианта. И тут вы должны учесть – внешний вид роллет, их цена и функции (то есть именно те критерии, на которые при выборе обращают внимание в первую очередь) зависят от четырех основных факторов. Чтобы не ошибиться и выбрать тот вариант, который вам подходит, не помешает знание, что эти факторы из себя представляют.

В первую очередь – материал, из которого роллеты производятся. Ламели, или профиля – из них как раз и состоит полотно рольставней, могут быть алюминиевыми или стальными. Тут необходимо учитывать следующие обстоятельства. Стальные рольставни намного тяжелее и дороже алюминиевых. Это значит, что вам будет необходим более мощный электродвигатель, чтобы приводить в движение более тяжелую конструкцию. При выборе стальных рольставней вы должны помнить, что их монтаж должен быть идеальным. Если при сборке будет малейший перекос конструкции – в дальнейшем вам придется столкнуться с излишней нагрузкой на ламели. А значит – и с проблемами открывания/закрывания рольставней. И соответственно, с неоднократным вызовом ремонтно-технической службы. Этим объясняется тот факт, что за последние пять лет в России пользуются преимуществом алюминиевые конструкции защитных рольставен. Публикация от компании ФОРТЭК-стройсервис

силікатна цегла
  • 1