Пенобетонные блоки - современный строительный материал

В современном строительстве стал часто использоваться такой строительный материал, как пенобетонные блоки. Пенобетон - это довольно «молодой» материал, фигурирующий в качестве одной из разновидностей ячеистого бетона. Его производят из воды, цемента, песка и специального пенообразующего материала.

Основными преимуществами применения пеноблоков при строительстве являются: а) простота получения пеноблоков;
б) хорошие свойства и характеристики пеноматериалов. Производство пенобетона и пенобетонных блоков В настоящее время производство пеноблоков является довольно прибыльным бизнесом. Это связано с тем, что оборудование, которое используется для получения пеноблоков, окупается достаточно быстро после начала его применения. Сегодня в России для изготовления пенобетона используется два вида оборудования: специальные установки, в которых присутствует парогенератор, и установки, в которых парогенератор отсутствует. Для изготовления пенобетонных блоков существует три основных метода: 1. Применение специальных металлических форм. В настоящее время производятся специальные кассетные формы, в которые сразу после изготовления заливается пенобетон. Эти формы, благодаря существующим перегородкам, подлежат необходимой «настройке». Готовый пенобетон заливается в существующие кассетные формы, перегородки которых расположены таким образом, чтобы застывшие пеноблоки принимали требуемый размер.

Затем залитому в кассетные формы пенобетону дают возможность застыть в течение 10 часов. В результате, получаются готовые пеноблоки нужного размера.

2. Резка готового пенобетона. Полученный пенобетон помещается в большую форму, не имеющую перегородок, и ему дают возможность застыть в течение 14 часов. В результате, получается большой блок пенобетона, имеющий объем приблизительно 2,5 кубических метра. Потом этот изготовленный большой массив пенобетона режется автоматически при помощи специальных пил на пеноблоки требуемого размера. Профессиональная алмазная резка и бурение предлагается тут. 

3. Применение специальной установки, позволяющей получить пеноблоки только одного размера. В наши дни часто при изготовлении пеноблоков применяются специальные установки, принцип действия которых довольно прост. Изготовленный пенобетон заливается в блоки определенного объема, а затем после застывания в течение 14 часов, готовые пеноблоки выдавливаются в специальный поддон, а формы для производства пеноблоков смазываются. Преимущества пенобетонных блоков

Теплосбережение, теплоизоляция и звукоизоляция.

Употребление пенобетонных блоков во время строительства помогает понизить затраты на утепление и звукоизоляцию стен, потому что пенобетон не является проводником тепла и отлично поглощает звуковые волны, не отражая их. Влагостойкость, противопожарная устойчивость. В отличие от других, обычно употребляемых при строительстве материалов, свойства пенобетона с течением времени становятся лучше. Также проведенные исследования пеноблоков показали, что пенобетон имеет хорошую противопожарную устойчивость, но в то же время пеноблок обладает свойством влагостойкости, что гарантирует долговечность и надежность его использования. Небольшой вес. Весят пенобетонные блоки значительно ниже, чем аналогичные строительные материалы, что значительно упрощает их использование во время строительства, а так же облегчает все монтажные работы. В экономическом плане это свойство уменьшает бютжет на использование дополнительных креплений и опор. Также малый вес пеноблоков значительно упрощает транспортировку. Информация предоставлена компанией “Дом”.

конструкція даху

  • 1