Офисные перегородки сегодня

Офисные перегородки позволяют наиболее рациональным образом спланировать офисное пространство, эффективно решают проблемы размещения сотрудников, делают ваш офис стильным и очень удобным как для начальства, так и для сотрудников. Некоторым образом офисные перегородки даже помогают развитию вашего бизнеса. Ведь грамотно спланированный офис влияет на восприятие вашей компании клиентами и партнерами, а также помогает повысить работоспособность сотрудников. О том, как правильно выбрать офисные перегородки расскажет вам наша статья.

Офисные перегородки на сегодняшний день являются одним из лучших способов зонирования офисного пространства. Они позволяют легко и быстро создать отдельные кабинеты для сотрудников и начальства, выделить зоны для отдыха и обустроить переговорные. И самое главное, они очень мобильны, то есть вы можете менять конфигурацию пространства по вашему усмотрению, и так часто, как это вам нужно. Именно поэтому если вы являетесь владельцем или арендуете помещение больших размеров, вам не нужно будет ломать голову над тем, как его обустроить. Просто закажите офисные перегородки. Однако современный рынок предлагает заказчикам множество вариантов офисных перегородок. Это и различные конфигурации, и несколько видов материалов, и бесконечное количество оттенков и расцветок. Как выбрать офисные перегородки, максимально подходящие конкретно для вашего офиса? Все зависит от целей, которые вы преследуете.

Если вы не планируете часто менять конфигурацию помещения или какой-то его части, то вам подойдут стационарные стеклянные перегородки. Они очень похожи на обычные межкомнатные перегородки, обеспечивают достаточную звукоизоляцию, но на их установку не нужно получать специального разрешения, поскольку они относятся к элементам мебели. Если же вы постоянно расширяете штат, то вам понадобятся мобильные перегородки, которые очень легко и быстро демонтируются. Они могут быть различной высоты, не только до потолка, но и гораздо ниже, образую не глухие стены, а схематичные. Наилучшим образом они подходят для того, чтобы образовать отдельные кабинеты для сотрудников одного отдела, но при этом не нарушить коммуникации между ними. Такие перегородки можно переносить по офису самостоятельно, не вызывая команду специалистов. Но помимо конфигурации перегородок, вам необходимо будет выбрать и их стилевое решение. Прежде всего, рассмотрим материалы, из которых они изготавливаются. Чаще всего для производства перегородок используется алюминиевый профиль. А вот материал заполнения может быть различным. Это и закаленное стекло, и жалюзи, и ламинированное ДСП, и другие виды материалов, а также многочисленное количество их сочетаний. Окраска может производиться в несколько десятков оттенков. Правильно выбрать дизайн офисных перегородок не просто. Он должен не только быть приятным глазу, но еще и сочетаться с тем представлением, которое вы хотите производить на ваших посетителей. Например, впечатление стабильной и надежной компании, или компании, готовой к новым решениям. Кроме того, нужно быть очень внимательным при принятии решения о том, как именно будут располагаться перегородки в выбранном вами помещении. Особенно, если речь идет о стационарных перегородках, ведь в случае неправильно спланированного пространства их перестановка отнимет у вас определенное количество времени и сил. Особое внимание следует уделить качеству и долговечности конструкции, правильности монтажа. Вместе с тем, верно выбранные перегородки сделают ваш офис более функциональным, произведут положительное впечатление на партнеров и клиентов, повысят лояльность ваших сотрудников.

  

  • 1