Технологии деревянного домостроения

 vhjl;Иметь свой собственный деревянный дом - мечта многих жителей современных мегаполисов. О технологиях строительства деревянных домов рассказывается в этой статье.

Что может быть лучше жизни в собственном деревянном доме? Жизни вдали от городской суеты и шума, в живописном месте на берегу красивого водоема, в окружении естественной природы. Да и может ли вообще сравниться уютный домик с городской квартирой? Неудивительно, что с каждым годом все больше и больше горожан уезжают летом на дачу, где наслаждаются тишиной и спокойствием. Иметь собственный дом не только приятно, но и престижно. Испокон веков к владельцу дома относились с почетом и уважением. Недаром говорят, что каждый мужчина должен сделать в жизни три дела: посадить дерево, вырастить сына и построить дом. Сегодня на рынке множество строительных материалов. Они сильно различаются по цене и свойствам. Да и технологий строительства немало! Из чего и как строить собственный дом? Дом, в котором придется не только проводить теплые летние деньки, но и, возможно, постоянно жить. Ведь такой дом должен быть прочным, надежным, теплым, устойчивым к природным катаклизмам и сделанным из экологически чистых материалов. Всем этим требованиям удовлетворяют дома, построенные из клееного бруса и по каркасной технологии. Причем по способности удерживать тепло таким домам нет равных. В наших природных условиях это свойство играет далеко не последнюю роль. Но какой из этих технологий отдать предпочтение? Каркасная технология строительства является более универсальной.

Использование каркасной технологии подходит для сооружения практически любых конструкций. Каркасные дома не подвержены усадке, они легко и быстро возводятся, а, следовательно, и стоимость каркасных домов значительно ниже аналогов из кирпича. Каркасные дома одинаково удобны и для летней дачи, и для постоянного проживания. А при помощи разнообразных облицовочных материалов, выбор которых просто огромен, каркасный дом можно превратить в элитный усадьбу или современный коттедж. Кроме того, в каркасном доме очень просто осуществить перепланировку, что позволяет в сжатые сроки выполнить его перепрофилирование. Дома, построенные по каркасной технологии, идеально подойдут для использования их в качестве гостиниц, домов отдыха, торговых павильонов, кафе. Классические формы, внутренний уют, строгий стиль каркасных домов делают их неповторимыми. Если Вы хотите получить отличный загородный дом для жилья, бизнеса или отдыха, и при этом ограничиться небольшими финансовыми затратами, то дом, построенный по каркасной технологии, будет лучшим вариантом! Для строительства элитного загородного жилья больше подходит использование профилированного клееного бруса. Деревнянный дом из этого материала не намного дороже каркасных домов, но их внешний вид и интерьер смотрится гораздо богаче и престижнее. Дома из клееного бруса обладают непревзойденным изяществом деревянных конструкций, а по надежности они нисколько не уступают самым современным сооружениям. 


Каркасный дачный дом можно заказать в компании нашего партнера очень дешево! Специалисты выполнят работы быстро и качественно!

  • 1