Метро на Троещину

Сегодня стало известно о ещё одной махинации толи действительно выгодной сделке между администрацией Киева, во главе которого от недавнего стоит сподвижник В. Януковича и близкий его товарищ О. Попов. По словам главы КГГА Попова,  Киеву выделят кредит в размере 115 миллионов Евро, на продолжение подготовки ударными темпами к ЕВРО 2012. Эти деньги должный пойти на покупку новых вагонов для Киевского метрополитена 40 миллионов евро с расчёта 1 миллион за один вагон, 60 миллионов обязуются потратить на покупку автобусов и троллейбусов, 15 миллионов планируют потратить на усовершенствование системы управления метрополитеном.

По словам Попова новая ветка метро на Троещину, будет полностью оснащена новыми вагонами и будет самой комфортной во всём Киеве.

Мы все хорошо помним недавние публикации о строительстве метро в Харькове, где за каждую, по виду обыкновенную лавочку было заплачено невиданные 300 тысяч гривен. В итоге мы получили через десяток подставных фирм обыкновенные лавочки по 100 кратной цене, не случиться ли в Киеве той же незамысловатой оборутки.

  • 1