Противопожарные двери - залог Вашей безопасности

Противопожарные двери обычно устанавливаются для того, чтобы не допустить дальнейшее растпространение огня из горящего помещения. В зависимости от материала изготовления, противопожарные двери могут быть железными, деревянными и остекленными.

Металлическая противопожарная дверь (дпд)– это самый распространенный вариант изготовления необходимой потребителю защищенной от пожара и воспламенения двери.  На российском рынке присутствует несколько типов: - Глухие противопожарные двери;
- Противопожарные двери с остеклением. В конструкции противопожарной двери использованы технологии, которые определяют важнейшие для данного типа характеристики: Прочность, которая обеспечивается оцинкованной сталью и внутренними ребрами жесткости;
Огнеупорность вплоть до 90 минут (даже с остеклением);
Разнообразный дизайн и широкий ассортимент фурнитуры делают металлические противопожарные двери способными вписаться в абсолютно любой интерьер. Для обеспечения защиты не только от огня, но и дыма, изготовители металлических дверей комплектуют свою продукцию специальными материалами, обеспечивающими дымогазонепроницаемое исполнение. Некоторые модели могут быть оснащены самодоводящими петлями, а двустворчатые обычно производятся с учетом последовательности закрывания створок, что делает эксплуатацию противопожарных дверей не только более удобной, но и безопасной. Кроме того, замок может быть выполнен с применением технологии «Анти-паника», суть которой является в легком и быстром открывании двери.

По гамме технических решений ярко выделяются стеклянные противопожарные двери, которые сочетают в себе приятный и презентабельный внешний вид и отличительную защиту от огня. Такие двери являются идеальным решением для ресторанов и административных помещений, больничных палат – в общем, всех тех, которые должны хорошо просматриваться. На сегодняшний день представлено большое разнообразие противопожарных дверей, изготовленных из стекла различного типа: зеркальные, прозрачные, матовые, цветные, гладкие с рисунком. Стеклянные противопожарные двери в обязательном порядке комплектуются доводчиками и регуляторами последовательности закрытия створок для двухстворчатых дверей. Говоря о деревянных противопожарных дверях, нельзя не упомянуть об естественной красоте натурального дерева, которое наделено при помощи современных технологий отличительными защитными свойствами. Проектируются такие двери с особой тщательностью ввиду того, что они, в основном, используются в гостиницах и домах отдыха, представительских учреждениях, где пожарная безопасность ни в коем случае не должна нарушать красоту дизайна интерьеров. Если выбирать противопожарную дверь, изготовленную из дерева, необходимо исходить из качества, а не цены, ввиду того, что дерево, само по себе, является достаточно пожароопасным материалом. К слову, на сегодняшний день на российском рынке представлено достаточно большое количество моделей противопожарных дверей, изготовленных именно из дерева. Конструкция деревянной противопожарной двери обладает неоспоримыми достоинствами, а в частности: · Высокие показатели звукоизоляции, встроенный в полотно автоматический порог дверного проема.

  • 1